Render.ru

FinalRender-первые впечатления

#1
Скороть просчета впечатляет, да и качество хорошее, может наконец мы обрели рендер мечты ? :)
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#2
Ты лучше ссылку кинь, где его скачал.
Я уже запарился спрашивать у всех.
Неушто всем жалко.
Был бы он у меня я бы поделился.
 
#3
если есть быстрый фтп могу выложить, а так сходи на hххp://ххх.animatik.dax.ru/
там все написано где и как, правда медленный очень сервак
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#4
А вот вопрос - появился фикс от тринити на 48 к, по-моему. Что он делает и нет ли у кого? Премного благодарен буду за инфу.
А по поводу скоростей (хотя я еще не оценил, еще пару ночей тянуть буду) - здается мне, там фейка много. Не по-честному считают. Хотя, скорее всего, так и надо.
 
#5
*здается мне, там фейка много. *
------------------------------------------------------
если не всё :))))))))))
 
#8
Ну насчет рендера мечты я бы не горячился.....
Я вот в Архитектуре и визуализации (форум) бооольшой базар развил по поводу в основном GI .....
В общем, очччень даже неплох релизик
НУ ГДЕ ЖЕ ДОКУ ВЗЯТЬ?
НУ КТО ЖЕ ЕЕ ОТСКАНИРУЕТ?????????
 
#9
ну ...что я могу сказать ?! :)) хе.....
Уматная вещица ...скорость вроде нормальная ....будем разбирать что к чему тут %)
 
#10
Методом тыка запаришься разбираться, надо документацию искать...
 
#11
Вот что мне лично в нём понравилось - так это возможность нормального использования self-illuminatio для освещения сцены... причём даже без всяких object-based-lights....
P.P. Вот если бы Mental Ray такое умел нормально делать....
 

Chumachenko Ivan

Активный участник
Рейтинг
12
#12
2 RacerMan: Ты мне скажи, как человек, работавший с MR. Что круче? Я имею в виду качество.
 
#13
twirl wrote:
>
> 2 RacerMan: Ты мне скажи, как человек, работавший с MR. Что
> круче? Я имею в виду качество.

В настоящее время я всё ещё остаюсь при своём мнений, что MR всё-таки круче (именно качество, фотореализм, время рендеринка не в счёт). Но я пока просто всего около трёх-четырёх часов потратил на изучение особенностей FR.. Супер-пупер GI (а главное, мягкого отражённого света) пока не добился... Хотя обычная каустика считается просто великолепно быстро...

P.S. Для меня, кроме того, несущественны ограничения, существующие в MR на использование плагинов, материалов.. А вот для многих, почти беспроблемная работа Final Render со многими плагинами - это главное в этом случае.
 
#14
Всё-таки удалось теперь и мягкий рассеянный свет отрендерить... так что моя "любовь" к MR ослабевает с каждым новым часом изучения Final Render
 

Chumachenko Ivan

Активный участник
Рейтинг
12
#15
Вот еще вопросик. Скачать-то его я скачал, но руки-ноги все не доходят поюзать. Изучать его трудно без мануала?
Я всегда проги по 3Д изучал по хелпу и мануалу.
 
#16
Трудно.. Но если комп быстрый, то можно и методом научного тыка... и Render... а потом снова - "тык+рендер" и т.д.
 
#17
Смотря что и с чем сравнивать (скорость, качество, удобство настроек, интерфейс, работа с другими плагами, совместимость с материалами и т.д и т.п.)
По качеству, конечно, ментал (не зря его даже к майке прикрутили, BMRT - отдыхает, Softimage на нем только и держится), хотя и ДОЛГО (рендер), но не в МАХе (кастрированная поддержка на уровне шейдеров и плагов), а в родном Softimage.
 
#18
2MacVit а при чем здесь вообще Softimage, ну хорош ментал с ним,
но речь то о максе идет :)
 
#19
Все о том же, что коннект к Максу кривой и не поддерживает ВСЕ возможности Ментала, которые есть в Softimage и со многими плагинами не дружит. Хотя качество - да, но скорость.... Интересно в Майке тоже будет кривой коннект или нормальный?
 
#20
Что косается скорости и качаства, я скажу так: что MR что FR тормозят оба!

Покопался я с FR три дня , добился , долго мучаясь, чистой картинки!)
Качество впечетляет, и ещё впечетляет то что , есть СОЛЮШОН и когда он просчитан то можно рендерить хоть ПЛАКАТ с небольшой затратой времяни!)))

Вообче FR крут, много в нем всякой всячнки - да дековенки, ранее в максе не виданой!.... Но и столько ж глюков и багов. В MR по меньше, как первого так и второго!)

P.S.
Ещё пару тройку релизов FR и прощай MR c XSI , Майка с РЕНДЕРМЕНОМ..и т.д и т.п!) И заживут МАКСисты как сперматозоиды - оплодотворяй с УДОВОЛЬСТВИЕМ, а все остальное FR сделает!)))
 
Сверху