Render.ru

Final Fantasy movie

#1
Мдя... Глянул я ентот фильм (только не спрашивайте откуда доставал :).
Чума! Рулез немерянный!!
Теперь понятно что делали создатели фильма почти 2 года.
По техническим данным делался фильм полностью на силиконах последнего поколения (32 гига оперативки и прочая мутота) + Maya(Irix)

Так что... Последователям Макса сосать не нагибаясь - всё равноо подобное не сделают :) даже за 100 лет =)
 
#2
Дополнительные сведения :
на фильмом работали примерно 2-2.5 года
работали 200 художников-аниматоров
потрачено 100000000 USD
использовалась Maya 2.5 Unlimited (правда доработанная самими художниками)
было написано порядка 100 новых plug-ins

вот такие пироги :)Prince Armitaj wrote:
>
> Мдя... Глянул я ентот фильм (только не спрашивайте откуда
> доставал :).
> Чума! Рулез немерянный!!
> Теперь понятно что делали создатели фильма почти 2 года.
> По техническим данным делался фильм полностью на силиконах
> последнего поколения (32 гига оперативки и прочая мутота) +
> Maya(Irix)
>
> Так что... Последователям Макса сосать не нагибаясь - всё
> равноо подобное не сделают :) даже за 100 лет =)
 
#3
Ещё кое какая инфа.
Кое что из того что сделала фирма Square Pictures использовала A|W в своей Maya 4 Unlimited :)
 
Рейтинг
51
#4
Кино я это тоже посмотрула. Фигня. История банальная. Модели не живые. Если они уж потратили столько денег, могли бы уж нормальных сценаристов пригласить и не жаться на аниматоров.
 
#5
Хмм... История далеко не банальна - рекомендую ещё раз помотреть (может не поняла что то)
а ещё лучше сыграй в Final fantasy 7 или 8.
Модели не живые говоришь??? А ты посмотри замедленно хотя бы сцену где Грэй и Аки целуются... Одна из самых сложных сцен и подобных по качеству там не так уж и мало :)

P.S. Вселенную Final Fantasy в обиду не дам :( Фильм снимали создатели игры... А у них любой сюжет имеет как минимум 3-4 смысла (ну не знаю как по другому объяснить)
 
Рейтинг
51
#6
Согласна, что поцелуй был действительно зделан довольно натурально. А помнишь эпизод где она пыталась заплакать, рассказывая про эту девочку, которая умерла? На это было смешно смотреть, потому что по сути дела можно было бы пустить слезу по щеке, но создатели решили над нами поприкалываться... Я не спорю, что на фильм было потрачено сил и времени, но он так и остался все-го лишь ШОУ ДЛЯ ВИДЕОИГРОКОВ.
3D анимация как страдала КВАДРАТНЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ так и осталась страдать. Но это все ерунда по сравнению с банальной идеей, на которой был построен этот фильм. Если бы поставил себе задачу смотреть только американские фильмы, но месяца через два тебя бы тошнило уже, потому что такое ощещение, что у них там один ощий сценарий которым они пользуются, только героев меняют...
 
#7
Я конечно от фильма пока не прозревал О:(( но хачуууу ож писец, достаточно трейлера. Сам ищу уже с 11 июня всех закал@!#$ :()). А по поводу игры то оная действительно весчь!!!!!!!
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Irina, фильм делал японец, то есть как раз сценарий писал, дерьмовых сюжетов у Хиронобу Сакогучи я не встречал. Да и хотелось бы узнать Вы к 3d имеете какое-нибудь отношени?

А при чем тут вообще макс, если речь идет о моделинге, то ничего сверхестественного в фильме нет, можно и полигонами такое сделать. Вся фишка в анимации, я уже здесь писал, что програмистами были исписаны киллометры кода на Mel'е и C. Создать модели с настолько сложной иерархией анимации - вот в чем подвиг, а не в моделях или текстурах.


PS
А FF7 Cool.
 
Рейтинг
51
#9
Да, Ирина имеет самое непострадственное отношение к 3D. Но даже если не иметь никакого отношения, это не мешает сказать: сюжет - дермо. Да возможно и не сюжет даже, а то что у нас, как вы тут выражаетесь, буржуев называется "story boards". Я сама работаю в этой области и знаю как тут в Америке нанимают на подобную работу: на одного профессионала приходиться десяток школьников, так как профессионалам платить надо, а школьники все за бесплатно сфарганят.

Идея фильма - не разработана и не доработана. На чем я с вами прощаюсь.
 
#10
Ты не права изначально.
Фильм сделан далеко не америкосами - его делала японская фирма Square Pictures (SquareSoft)
Если ты смотрела фильм на английском языке и сам язык знаешь не ахти как - то могла и не понять всех тонкостей сюжетной линии.
 
Рейтинг
99
#11
Какими японцами?
Америкосы, итальянцы, французы там были. С некоторыми из них я сейчас работаю.

И один японец - режиссер.

И куча американских бабок. И огромное влияние продюсеров - потому как они эти бабки отстегивают.

Фильм не видел поэтому ругать пока не буду.

:-s
 
Рейтинг
51
#12
Film cdelan Amerikancami. Square Pictures nahoditcya na Gavayah :) Ne cporu, chto v Yaponii toje. No v ocnovnom na Gavayah. A Gavai komy prenadlejat? Amerike... Angliyckiy znau luchshe nekotorih Amerikancev. Tak chto davay ne budem po etomy povody raccujdat' bolshe, a?
 
#13
Извините, а кто у нас выступает в роли "силиконов последнего поколения 2 года назад?" Не кислороды с октанами ли?

Дурдом.....про фразу про 3dsmax даже говорить не буду.....видимо действительно отстали мы от буржуев лет эдак на 30-40....и в основном не по технике.....по мозгам отстали....
 
Рейтинг
51
#14
И чтобы тебя успокоить, дорогой Joss...Вы ребята там в России самыми первыми получаете все программы. Пока Американцы тут копят по 16 тысяч доллров, чтобы преобрести Майку, вы ее за 5 баксов на рынке покупаете. По мозгам отстали? Да уж поверь мне, нет и не будет умнее и лучше наших, русских. Наши и в России кому угодно нос утрут и сюда приезжают (в штаты) на расхват. Наших ребят здесь ценят и любят. Может у нас в России не все так публично, как здесь. Но это только потому что вы свои работы помещаете на render.ru для просмотра, а здесь такие картинки с руками и ногами отраывают, золотом посыпают и зовут работать в Lucas Arts.
 
#15
Молодец Ирина! Так его!!
За подобный потриотизм я могу простить даже наезд на фильм =)
А Joss-у 10 рвотных пакетиков :)
 
Рейтинг
99
#16
>Вы ребята там в России самыми первыми получаете все программы.
Подтверждаю.

>Да уж поверь мне, нет и не будет умнее и лучше наших, русских.
Это перегиб. Русские всякие бывают. Так же как и все остальные. Крутиться только больше приходится.

>такие картинки с руками и ногами отраывают, золотом посыпают и зовут работать в Lucas Arts.

Я бы не стал сильно обнадеживать людей, а то в самом деле начнут Лукас Артс бомбить. На самом деле попасть в Штаты очень не просто и в ближайшее время будет еще сложнее в связи с рядом обстоятельств. Но в целом я согласен, что хороший спец (то есть реально поработавший на commercials) человек скорее всего знает и умеет больше чем его собрат из штатов - по той же причине - у нас и раскадровку нарисовал и свет поставил и анимацию сделал и получил хрен да маленько - в таких условиях будут работать только энтузиасты своего дела.

:-s
 
#17
Привет … как не странно я тоже посмотрела правда в кинотеатре… потому что не знаю каким способом этот филь можно посмотреть иначе… У кинотеатр даже с фото не пускали не говоря уже о камере … Но не буду спорить … наши умельцы везде пролезут. Кстати говоря по поводу слов Ирины… Я вот была там может конечно не в той школе может она хуже .. Но я так поняла что толпа как ты говоришь хотя бы водившая Майю на компьютеров там не большая… У нас еще могу поверить но у них там не во всех школах она даже стоит а домой ее купить мало кто может… Так что я думаю Ирина скорей про наших школьников говорит.. ну уж очень похоже.. хотя не спорю конечно … не наводила справки… А что касается мозгов… то согласна наши талантливы и гораздо производительней хотя не мне судить… но разброд в мозгах из изобилия всего доступного. Что касается работы за бугром то К СОЖАЛЕНИЮ не все так безоблачно и мило как говорят… на опыте своем и своих знакомых знаю… Ну а по напору Ирины я так думаю … Она уже и работает в Lucas Arts.

Ну да ладно я что-то от темы оторвалась. Вокруг фильма было много пафас кинотеатр был набит всякой всячиной брелками майками в общем много чего… Но само кино по реалистичности немного расстроило но только немного. Сюжет довольно не плохой на мой взгляд более содержательный чем и StarWart. Много всякого действия довольно динамичного и захватывающего… В общем смотреть его стоит… это интересно завлекательно. Конечно видно что нарисовано в некоторых моментах но я как девушка которая хотя бы сама устанавливала Маю без помощи не могу сказать что это плохо. Да и все мы горазды ругать создателе. У многих тут такая критика что возникает впечатления что им жалко что их не позвали делать этот фильм… и я думаю там далеко не худшие специалисты…

Ну мое мнения в заключении. Немного не то что хотелось бы! но на сегодняшний день лучшее что есть кино подобного рода(и оригинально)… Хотя я человек который был в приятном шоке Даже от Флика И Антца поэтому мое мнение наверно не столь ценно
 
#18
Справка :
Silicon Graphics - графическая станция предназначенная специально для высококачественной грифики и анимации

Фраза что мы отстали от буржуев на 30-40 лет необоснована.
Тем более что японцев, создавших фильм, лично я за буржуев не считаю.
 
#19
Посмотрел сегодня этот фильм ... Мимика у героев пластилиновая :( Я ожидал значительно лучших результатов. С Ириной по поводу фильма согласен. Есть моменты когда не замечаешь разницы с реальностью, но их не так много и это очень жаль. Возможно по причине предвзятости, т.е. я отслежывал "ляпы". Но все равно, фильм стоит посмотреть. Некоторые эффекты весьма впечатляют. Хороший свет, ткань, motion capture :)

Личное предположение :) Кисть руки была сделана для главной героини (во! уже забыл как ее звали :), а затем раскопирована на все модели :) Что у женщин, что у мужиков, кисть руки узкая с длинными пальцами и анимация рук и лиц хромает.

А в основном очень даже прилично :)
 
#20
Привет … как не странно я тоже посмотрела правда в кинотеатре… потому что не знаю каким способом этот филь можно посмотреть иначе… У кинотеатр даже с фото не пускали не говоря уже о камере … Но не буду спорить … наши умельцы везде пролезут. Кстати говоря по поводу слов Ирины… Я вот была там может конечно не в той школе может она хуже .. Но я так поняла что толпа как ты говоришь хотя бы водившая Майю на компьютеров там не большая… У нас еще могу поверить но у них там не во всех школах она даже стоит а домой ее купить мало кто может… Так что я думаю Ирина скорей про наших школьников говорит.. ну уж очень похоже.. хотя не спорю конечно … не наводила справки… А что касается мозгов… то согласна наши талантливы и гораздо производительней хотя не мне судить… но разброд в мозгах из изобилия всего доступного. Что касается работы за бугром то К СОЖАЛЕНИЮ не все так безоблачно и мило как говорят… на опыте своем и своих знакомых знаю… Ну а по напору Ирины я так думаю … Она уже и работает в Lucas Arts.

Ну да ладно я что-то от темы оторвалась. Вокруг фильма было много пафас кинотеатр был набит всякой всячиной брелками майками в общем много чего… Но само кино по реалистичности немного расстроило но только немного. Сюжет довольно не плохой на мой взгляд более содержательный чем и StarWart. Много всякого действия довольно динамичного и захватывающего… В общем смотреть его стоит… это интересно завлекательна. Конечно видно что нарисовано в некоторых моментах но я как девушка которая хотя бы сама устанавливала Маю без помощи не могу сказать что это плохо. Да и все мы горазды ругать создателе. У многих тут такая критика что возникает впечатления что им жалко что их не позвали делать этот фильм… и я думаю там далеко не худшие специалисты…

Ну мое мнения в заключении. Немного не то что хотелось бы! но на сегодняшний день лучшее что есть кино подобного рода(и оригинально)… Хотя я человек который был в приятном шоке Даже от Флика И Антца поэтому мое мнение наверно не столь ценно
 
Сверху