Render.ru

Ещё пара вопросов

#1
Не уверен конечно что будет корректно спросить - попросить... я новечёк как в "максе", так и тут... Вообщем восмотрел галлерею (архитектура) и очень заинтересовался вопросом отражения... Пол текстурированый и зеркальный - как это сделать? Не могли бы на мыло (ischenko@fde.ru) скинуть "материалы"... У каждого наверно есть свои - которые он постоянно использует... Далее... Стекло которое отрожает. Как?

По поводу текстур... Где можно сразу скачать архив? Тесть не по одной выбирать... (Интересуют архитектурные текстуры).

Про эффекты "качественного" света и теней я и спрашивать стесняюсь...:)

Дайте оценку (с учётом того что это моя практически первая работа): http://www.rusko.ru/ischenko/temp/room3_2.jpg

п.с. Финансы поют романсы - книги купить не могу...
 
#2
1. Отражающий материал с текстурой: В канал дифузии материала вставляешь нужную тебе картинку а в канале отражение (reflect) всавляешь карту Raytrace

2. Стекло и прочее: Открой стандартную библиотеку материалов макса Ray_taced1 или 2 там будет то чего тебе надо.

3. Работа для первого раза не плохая. Совершенствуйся и все у тебя получиться :)
 
#3
Книжки всетаки надо почитать - отпадут сразу миллион вопросов (и время своё не будешь тратить). Книги попроси у друзей, на недельку любой даст!
Потом уж полазь по туториалам, Удачи!
Насчет работы - начало есть, продолжение будет!
 

vladirr

Мастер
Рейтинг
126
#6
очень даже ничего. А вот книжку взять придется, или хотя бы переделать все туторы из стандартной поставки - не пожалей времени, потенциал есть, дело за тобой!
 
#7
а для чего ты ее делал эту картинку? ни кчерту.
затрахался повторять одно и тоже, я тебе очень настоятельно рекомендую обратить внимание на меню в 3dsmax'е - HELP. Посмотрите в форуме 50000 сообщений 99 % вопросов невозникло бы еслиб люди умели нажимать F1. В максе великолепный хелп! изучать его одно удовольствие:)))
 

vladirr

Мастер
Рейтинг
126
#8
а может, это форма выражения протеста политикой мира капитализма - ну не хочет народ буржуйские языки учить! Вот такая жизненная позиция!!! :)
 
Сверху