Render.ru

Это опять я

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Здрасьте всем.

Ребяты один вопрос - рендерю AVI файл
в синьке. Далее этот файл будет обрабатываться
в Adobe Premiere Pro. Так вот не уверен с каким
кодеком надо рендерить. Попробовал один другой,
как то не очень получается. На компе
установлен Codec Pack почти 200 MB этих
кодеков. Если все буду пробовать - состарюсь
на этом деле. Не подсажите случайно с каим
кодеком было бы лучше, качественнее и так
далее. Так как мультяшка потом будет пережигаться
на DVD, ну и соответственно качество должно быть
вышак. А я в этом деле пока ещё зелёный. Заранее
всем огромное спасибо. Один нюанс - я спрашиваю
не установки рендера - а именно кодек.

PS: А вот нифига. Ещё один вопро возник. При
анимации со Stage Obect камера как то резко перескакивает
с одного объекта на другой. А хотелось бы поплавнее.
Какую фигню ещё где покрутить.
 
Рейтинг
86
#2
ну уж если плавно, то тогда только композ. Если я правильно понял проблему. В смысле, чтобы одна сцена плавно, прозрачностью там или затемнением сменялась на другую.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Надо установить в маке preview опцию "quick time" щелкнуть на "option" и установить: TGA,Millions of Colors+,best, побольше кадров если хочешь сделать движение как в матрице, галочку на "Key frame every" и вперед, если времени не жалко. Формат и кодек DVD это последняя фаза для премьеры, чтобы испортить качество. Нечто подобное ставится и в установках рендеринга, но тогда времени будет надо совсем много - может быть очень много недель или годов если целый DVD.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#5
самое лучшее качество получаешь если рендерить в секвенцию тарга или тифф, но это неглавное.
у видео есть такая вещь как поля, если не разберешься с ними качества на выходе не жди, в компьютере они смотрятся как брак (этакая гребенка), но на телеке необходимы, в зависимости от конечного формата (спросить у приемщика) устанавливается первое или второе поле.

плавные переходы (микшеры) вполне сделаешь и в премьере, никакой тут композ не нужен, главно отсчитать файла с запасом по времени.
 
#6
На счет камеры - там нет функций композинга. Stage преднозначен для того, чтобы (если свет и прочее для всего фильма одинаковы) все рендерить из одного файла и только.
 
Сверху