Render.ru

Этикетка на пластиковыую бутылку? Как правильно?

#1
Суть такая. Есть пластиковая бутылка. У нее свой материал (пластик). На нее же (на бутылку) натянута бумажная этикетка. Проблема в том, что обратная сторона этикетки (та, которая приклеена к бутылке), получается _полностью_ прозрачной. Пробовал между материалом пластика и материалом этикетки впихивать еще один непрозрачный материал - нифига :( Ставлю галку микс текстуры - с оборота примерно то что надо получается, а вот с лицевой части - лабуда полная :( Где я неправ? Заранее сенкс.
ЗЫ Вопрос может глупый, но я с синемой дней 10. Сначала поставил макса, но, увидев синему, снес его без сожаления.
 
#2
Прежде всего поздравляю с правильным выбором!
"Пробовал между материалом пластика и материалом этикетки впихивать еще один непрозрачный материал - нифига" - правильное направление, только в материале этикетки выбери в параметрах наложения side-front
 
#3
Можно так:
1. Материал этикетки делаешь "фронтом" и тэг дублируешь.
2. Материал этикетки в материалах дублируешь и изменяешь параметры на те, что нужны для оборота (не трогая альфу, если есть).
3. Материал обратной стороны этикетки кидаешь в дублированный тэг и в параметрах тэга выставляешь "бэк".
Все должно получиться. Если нет, пиши.
 
#4
Спасибо! Вроде похоже на правду получается. Вот только осталось пластик домучать - никак не могу сдлать, чтоб прозрачность на краях бутылки была практически нулевой. Если правильно понял, это надо делать с bhodiNUT, осталось только ручки правильно накрутить.
 
Сверху