Render.ru

Экстерьер и ночное освещение

[molinari]

Мастер
Рейтинг
284
#1
Люди как вы ставите ночное освещение при визуализации экстерьера. раньше не доходило у меня до ночи..... спасибо
 

[molinari]

Мастер
Рейтинг
284
#3
интересуют какие источниеи света используются в сцене для имитации ночного света и настройки врея
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#6
бугага а теперь дойдет, будешь как мы по ночас сидеть и страдать:))
А чего с ночным проблема? от неба какой-нибудь темносиненькие, пару лампочкоф уличных каких-нибудь родить. И вообще обязательно нужно прямо ночной, ночной? может быть лучше темный вечер или закат. Красивше будет.
Или отдай джепегу залитую чорным цветом заказчику, скажи что темно и ничего не видно:)
 

[molinari]

Мастер
Рейтинг
284
#7
спасибо _Sample_. не ужели так прокатывает - отдать черную картинку и сказать, что темно? интересно такую работу примут в галерею....?
 

argentina

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Нет действительно на дневное освещение даже универсальные установки есть! оч. много уроков посвещено. А вот например ночью или в прихожей, где нет ничего. Может кто поделится настройками к какой-нибудь сцене.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#10
Вы сами создаете себе проблемы. это первое.
2) Хороший результат дает не полная тьма, а вечер. Для этого в вирее и ментале есть все необходимое. Небо параметрическое, полусфера с возможностью менять мульт, цвет. "живость" экстерьеру придает освещение в помещении, но это не всегда нужнои оправданно.
3) Анализ. От чего возникает, как освещаеться объект вечером/ночью? вероятно есть фонари, звезды, луна, искуственная подсветка.
4) Синтез. Имитируем луну, фанари, ИС. в видеопосте есть имитация звездного неба. Что тут непонятного?
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#11
Пробуй ашдиэр поставить(вечернюю) врей сан поставь и опусти его ближе к горизонту,поставь фонариков уличных я так делал,насколько помню=)) и да малевичь прав=)) полная ночь не нужна невидно моделинга будет...и луну попробуй сымитировать я вроде омни делал.
а или можеш попробовать поставить дум лайт(с тёмно синим небом)
пробуй способов много...
 
Сверху