Render.ru

Экспорт скелетной анимации

MrDront

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Стали писать игру с нуля. пишем движок. Появилась проблема: как из макса экспортировать анимированные скелетные модели (возможна просто связка моделей друг с другом без формирования скелета) так, чтобы анимация была не мешевая (ибо памяти жрет много), а скелетная (т.е. множество относительных положений костей). Лучше всего, если бы сочеталась мешевая и скелетная анимации (если меш меняестся, то экспортить мешевый кадр, иначе нет). Нужен скрипт, плагин или еще какая тулза, но чтоб без плясок с бубнами.
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#4
думаю те лутше обратиться по этому вопросу на гейм дев.ру или на дтф.ру там те помогут тк как там больше кодеров сидит а рендер больше на графику ращитан а не на кодинг.......
 

Denzil

Мастер
Рейтинг
353
#5
Очень редкий в жизни случай... Модератор посылает на другой форум. Чтож, респект и уважуха....

ЗЫ: Скорее не кодеры, а программеры, это они код пишут. :) А на ДТФ нужна регистрация (+ рекомендации), никто в форум не пустит просто так...
ЗЗЫ: Про макс не скажу, из майки очень просто - клип несет в себе всю аним. информацию, причем в текстовом ормате.
 

Vazя

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
у меня есь какая та прога конвертирующая файлы 3дс в файлы х. там и настроек оч много в том числе файл х с анимацией и использованными текстурами. в общем там редмине написано все. но проблема не знаю как залить :(
 
Сверху