Render.ru

Два монитора

#1
Люди, поделитесь оптимальными способами подключения двух мониторов. С двумя видеокартами или лучше с одной, но тогда какую лучше выбрать ?
Мониторы должны быть одинаковыми по размеру, в смысле разрешение у них будет одинаковое или можно выставлять разные параметры ?
 
#2
и в первом и во втором случае разрешение можно менять на обоих мониторах. если брать одну "двухствольную" видеокарту, то я бы брал максимально мощьную ( не G-forse FX конечно) Rageon 9700 pro поскольку в случае когда на обоих мониках будет разрешение 1600Х1200 видяхе прийдется обрабатывать картинку разрешением 3200Х1200 не хило! даже для.современных видеоакселераторов.
 
#3
а интересно если ставить две видюхи, то где ж найти вторую писиайную чтобы она хоть более менее тянула... есть такие сейчас в природе ?
 
#4
втречал несколько раз G-Forse 2 GTS 64Mb но это редкость и стоит около 60-70 долларов при условии что ее переделать в Quadro то в принципе ничего, потянет.
 
#5
А если такой вариант: у меня на материне стоит интегрированній GF4MX, хочу докупить еще GF4Ti4200 и втыкнуть в AGP. можно ли будет один моник подлючить на бортовую видяху а один на ту что на AGP?
 
#6
Неее! Такой номер не пройдет! когда ты вставишь карту в AGP слот набортную видеокарту BIOS сам вырубит. поскольку она тоже висит на шине AGP . И сам понимаешь на одном AGP две видяхи сидеть неможет . у AGP одно прерывание (IRQ), а хочешь на него повесить два устройства, такого небывает :-(
Кстати в свою GF4Ti4200 я втыкал два монитора и вполне комфортно работал в максе . на обоих мониторах разрешение было 1280х1024.
 
Сверху