Render.ru

Дурацкий тюль...нужен позарез...

Sk8er

Мастер
Рейтинг
89
#1
Ребят,я конечно всё понимаю,чио вопрос этот уже задавался 500 000 000 000 раз,но больше я не могу...я с етим грёбанным материалом 3-ий месяц мучаюсь...уже сил нету никаких...все туторы перепробовал,матлибсы с сайтов всяческих,но реалистичности так и не добился...больше не могу,бьюсь в нервном тике и плачу...ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ КТО МОЖЕТ,ОБЪЯСНИТЕ,КАК ЕЁ ДОБИТЬСЯ! 8( А если совсем не в падлу,то можт кто-нить мне на мыло кинет материальчик...и для чего нужен вирэй лайт?А то с работы уволят и проэкт анулируют...плz! <8;(
 
Рейтинг
28
#2
Это я себе копировал на всякий:

1.
"Люди помогите!

Пытаюсь сделать эффект прохождения лучей сквозь шторы
Назначил шторам врэйматериал включил трансклюенц и хрен там
шторы как были матовые так и остались, перелопатил все настройки
поменял кучу источников , люди в чем трабл? Помогитеее АААА

Заранее спасибо!

Ответить на это сообщение
Re: врэймат и трансклюенц
Автор: iscander (---.career.mipt.ru)
Дата: 20-09-2004 22:00

1) Если ты делаешь по уроку с 3dcenter.ru, то мне пока не попадались люди, у которых описанные в уроке действия сработали.

2) для того, чтобы VRay начал просчитывать эффект SSS (sub-surface-scattering, оно же translusence), цвет тумана (FOG) надо поменять с дефолтного (255, 255, 255) на любой, хоть на (254, 254, 254). Иначе он игнорирует галочку напротив translusence.

3) попробуй решить проблему стандартным материалом и картой в слоте opasity, либо включением шейдера translusensy в стандартном же материале.

Надеюсь, поможет ;)"

2.
"...млин...Я конечно понимаю,что извечный вопрос про материал штор(тюль) всех уже очень-очень-ОЧЕНЬ-О Ч Е Н Ь задолбал,но может быть кто-нибудь ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком объяснит,КАК и из чего его сделать???????????? А то я скоро разламаю пополам грёбанный комп со всем его содержимым!...Просто парюсь над этим вопросом уже 4-ый месяц,делаю всё по туторам с разных сайтов,шаг за шагом,точь-в-точь------и нифига не выходит... *8((( ПЛИИИИИИZZZZZZ!!!!!!!!!!!!! З.Ы.:судьба моего компа(и его содержимого) в Ваших руках!... Заранее всем биг сэнькс и респект!!!

Ответить на это сообщение
Re: Снова ТЮЛЬ??!Только не бейте...
Автор: s. (---.242-242-213.telenet.ru)
Дата: 20-08-2004 21:43

рисуешь замучательный тюль нурбсом, вешаешь за окном виреевский источник, который смотрит в окно :)

На тюль вешаеш материал виревкий;
дифузный-белый цвет;
Refract - серость средняя, IOR 1.0, Глосинессссс 0.8, субдивсы 3-10;
галочку поставить Affect shadows;
в свитке Options Reflect on back size

простейшый тюль
по желанию меняеш степень прозрачности и глосинесс если понадобится субдивсы

вот, только небей компьютер :)



--------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------



Материал для тюли
Автор: Axeldiver (83.239.139.---)
Дата: 18-10-2004 10:31

Подскажите как сделать полупрозрачный материал на тюль, я никак немогу,
максовский как будто светится, а с вреевским комната неосвещается наружным источником света. Я с вереем совсем недавно, может где урок хороший на эту тему есть. Помогите пожалуйста.

Ответить на это сообщение
Re: Материал для тюли
Автор: iscander (---.foresight.ru)
Дата: 18-10-2004 13:01

На карту прозрачности noise повесить + SSS?

Ответить на это сообщение
Re: Материал для тюли
Автор: mentaLight (---.ip.PeterStar.net)
Дата: 18-10-2004 14:39

если не получится, то material Double-sided попробуй у меня прокатило

Ответить на это сообщение
Re: Материал для тюли
Автор: Shadowmaker (193.111.255.---)
Дата: 18-10-2004 19:04

http://www.eol3d.com/index.php?pageid=resources&resourceid=matlibs -по этой ссылочке выйдеш на клевую библеотеку шейдеров и материалов(для штор там точно был под V-ray)
и вообще сайтик прикольный :::))"
 
#6
Была такая же проблема всё перелопатил.... на 3 d center тож обращался !! всё херня !!!! у меня была бет версия в рай не помню какая потому что слетела через 3 месяца мучений .. поставил более ранюю была Internal 1.45.20 что ли, точно извени не помню но после этого всё заработало !!! и была у многоих такая беда что на некоторых версиях работа с материалам работала по разному !!!
кстати есть такой вариант что в рай не пашет то FINAL RENDER работает !!! и наоборот !! или просто надо ставить провереные версии в рай ( хотя этих версий не мало :):):):)
 
Сверху