Render.ru

Дом из бревен (сруб)

MerovingL

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Сделать 3д модель дома из бревен труда не вызывает, но текстурирование, как камень преткновения. Если накладывать одну текстуру, то получается, что все бревна одинаковые. Как добиться фотореалистичного текстурирования, буду рад ссылкам на уроки по данной теме и советам.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#3
Это не похоже на модель. Скорее z глубина. Добиться реализма в бревнах легко, бамп на 300% и текстуру хорошую.
 

Вложения

Chilintano

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я все ручками делаю. Кручу у каждого бревна гизму и все норм выходит и довольно быстро. На бревно мультисаб материал ID 1 - ствол, а 2 это спил.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#5
Несколько разных текстурок, хоть и 3, чуть им в шопе поменять цвет и свет, выходит еще 6-9... ну и мульсаб, все правильно, а назначть разные айдишки разным бревном, думаю много ума ненужно... ну и хотябы каждому третьему, неполениться и покруть гизмо, как писали выше...
 

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Я конечно не супер какой плотник, но простые срубы ложил, поэтому сразу скажу, что такое большое окно в бревенчатой стене не сделать - рассыпется.
К тому-же на обоих картинках, и от MerovingL-а и от _Phantom_-а одна и та же ошибка. И если на первой ее не так заметно, то на маленьком домике она просто бросается в глаза. Я имею ввиду перевязь бревен. Они должны быть смещены на пол-дерева.
 
Сверху