Render.ru

Дюжина!

#1
В феврале выходит новая версия нашего любимого пакета
http://www.osp.ru/publish/news/2004_01_27_30.htm
 
#3
Уже установлено на комп это чудо.
И осмотрено на предмет присутсвия многих старых глюков (или «фич», если угодно) на прежних местах.
Правда, осмотр пока только беглый и поверхностный, но это и достаточно.
 
#4
>>> на прежних местах.
Не скажи... )))
Помнишь, Дим, у нас тут сыр-бор был, по поводу того, что пипетка берет не то цвет с объектов с прозрачностью/полупрозрачностью...
Так вот, в "дюжине" (чертовой?))) вопрос не решен, плюс попробуй взять пипеткой цвет с прямоугольника с прозрачностью от центра к одному краю, там, где он (цвет) по идее должен остаться неизменным... Будешь приятно (в твоем случае))) удивлен!
Экспорт в *псд на 40 точек - не решено!
С этими умными направляющими и "улучшенной привязкой" тоже бред... Ладно, сейчас уж не буду подробно, это тема для отдельного разговора, если хотите мое мнение - позже...
Из нового, при двойном клике по полю задания размеров выделяется ТОЛЬКО ИЛИ целая часть, ИЛИ дробная. Вообще маразм. Мы тут про Илл рассуждали, что размеры они теперь округляют не до 0.000, а до 0,0000... Корел, как всегда пошел еще дальше и своим путем...))) Нет ребят, не подумайте, Корелоненавистником я не стал, не дождетесь... Но все это грустно, моразм какой-то...
Вобщем из версии в версию, по каким-то, непонятным мне ни под каким соусом причинам, убивается то, чем (кроме смеха) вобщем-то и славился Корел. Впечатление неоднозначное, конечно, что-то есть, и кое что уже (мной, по крайней мере) оценен, но, в общем грустно...
 
#6
Похоже надежда на что-то лучшее (от корела) умерла. Корел идёт по пути всё большей навороченности эффектами,новыми, крутыми.... а на всё остальное......на...ть
 
#7
Irina:
"В феврале выходит новая версия нашего любимого пакета"

Shlyapa
"Уже установлено на комп это чудо. "

Corel:
http://www.corel.com/servlet/Satellite?pagename=Corel/Company/PressRoom/PressRelease&id=1044393442588&prid=1047022645022

Это КЛАСС!!!!
Пакет еще не вышел, а Shlyapa его уже испытал.

Вот кто настоящий ценитель CorelDRAW.
 
#8
> Пакет еще не вышел, а Shlyapa его уже испытал.

Обрати внимание на высказывания Soloway (ex-Vladimir). Он тоже, однако, «настоящий ценитель CorelDRAW».

По всем признакам этот дистрибутив и есть тот самый, что выйдет в феврале. Но даже если это и какая-то псоледняя Beta или Pre-Relise, то и в этом случае ничего хорошего о новой версии сказать нельзя.
Например, если у Корела не нашлось времени и сил в течение 6 или 7 с лишним лет (с того момента, как это в нём появилось, т.е., начиная с 7-й версии) сделать нормальное «сплющивание» прозрачностей, то вряд ли они это сделают за оставшиеся дни. А это значит, что Корел по-прежнему не может рассматриваться как сеьёзная программа для полиграфии.

«Умные направляющие», о которых так громко трубят в кореловском What's New — жалкая пародия на то, откуда канадцы их «срисовали».

Вот по-китайски он понимать, таки, научился (уж сколько лет умеет это делать даже Блокнот). И даже нормально экспортирует китайский текст в PDF. Это может быть свидетельством того, что относительно юникодности CDR12 канадцы не впустую похвастались, а если и похвастались, то не сильно — всесторонне-то этот момент не исследовался.
Вот только не нашёл я, как заставить Корел писать иероглифами сверху вниз справа налево.

Входящий в состав GS Fontnavigator наконец-то научился видеть OTF-ы.

Так что не только минусы и застарелые болячки в CDR12 есть, но и кое-какие улучшения.
Но ни одно из улучшений не приблизило Корел к полиграфии. (Надо будет ещё потратить немножко времени на исследование работы CDR12 с «пантонами». Если всё по-прежнему, то…)
 
Сверху