Render.ru

Девушка.

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#22
fm4видел.. могу даже сказать где.. ну во первых это из мастер класса по майке 2004 и 2005. во вторых я тут уже постил его.
2 ~SAURON~ (3D Work) ну чтож.. нате.
 

Вложения

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#24
Спасибо Skif за наглядное пособие , но пришлось в основном делать все по своему. Пробовал строить топологию как на пикчах и получался накаченный мужик:)
fm4 и вам спасибо за ответ.
Вот моя кучка ошибок, что скажите...:)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#26
в принципе все нормально...там топология действительно дана для накачанного перса. и ещё совет ... не делай при смусе 2 итерации.. делай 1.
но с коленкой точно косяк.
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#27
Да коленка как и руки еще в процессе.
Забыл поправить просто, торопился выложить:)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#29
а зачем? модель годная для 1 итерации и передающая все детали тела - хорошо подходит для анимации - это раз
ну и безумное количество поли это не есть гуд. потому как если таких персов будет много то комп не резиновый.
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#30
Ну компьютер у меня вполне тянет до 5милионов полигонов:) По этому мне было все-равно на оптимизацию. Но для данной модели вполне разумно использовать 1 итерацию, согласен.
Взглянул на пикчи этого тутора: http://www.computerarts.co.uk/__data/assets/pdf_file/589091/tdw75_t_trade.pdf
У меня прям развился комплекс не полноценности:)) Так что я улучшаю модель. Постараюсь добавить примерно столько же деталей...
Апы будут минимум через 2 дня.
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#32
Всем привет!!! Ну вот, конкурс закончен, теперь можно продолжить:)
Появилась проблема: Когда я нажимаю subdivDisplaySmoothness -smoothness 3; (клавишу 3 на клавиатуре) Модель не сглаживается. Почему так? раньше все работало. Может кто знает?
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#33
Всем привет!!! Ну вот, конкурс закончен, теперь можно продолжить:) Появилась проблема: Когда я нажимаю subdivDisplaySmoothness -smoothness 3; (клавишу 3 на клавиатуре) Модель не сглаживается. Почему так? раньше все работало. Может кто знает?
анду


наверное либо тупит Max или ты случаино изменил назначение горячих клавиш попробуи выполнить ту же самую команду но уже при помощи контекстного меню окна проекции если и это не поможет то это Error и ришить эту проблему можно путем запускания програмы 3ds max той версии которое у тебя установлена, в появившем окне выбери перекльючатель repair ( отремонтировать)
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#34
Вот и рука наконецто. Старался, делать точную, ровною и красивую топологи с расчетом на карты нормалей(с помощью них думаю сделать все неровности, типа жалок,мышц) И видимо перестарался:) на конце вышло больше поликов чем надо. Теперь не знаю как приатачить к модели! Или модель усложнить, или руку упростить?
Skif жду критику на счет коленки:)
Роман Лагвилава, спасибо. но у меня не макс:) а проблемка то оказалась плевой:) надо было нажать на Page Up :)
 

Вложения

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#35
Вот и рука наконецто. Старался, делать точную, ровною и красивую топологи с расчетом на карты нормалей(с помощью них думаю сделать все неровности, типа жалок,мышц) И видимо перестарался:) на конце вышло больше поликов чем надо. Теперь не знаю как приатачить к модели! Или модель усложнить, или руку упростить? Skif жду критику на счет коленки:)
а ты все это без фонов смоделировал?
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#36
По поводу приаатачивания руки к телу смотри картинку. Красные эджи удалить, зеленые добавить (помимо тех, которые уже есть). В итоге получиш 4х угольные полики (вершины синим обозначил).
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#40
хм... кисть и рука норм...
см пикчу.. но так упрощать геометрию надо с тех сторон где косточки...
а коленка.. по форме не очень.. глянь на референсы где нибудь
 

Вложения

Сверху