Render.ru

Давайте посоревнуемся!

Рейтинг
57
#1
Тачка такая!
AthlonXP-1800,
Материнка - ECS на чипсете SIS
Память DDR - 1 Гб.
Видеокарта ATI Radeon7200
тестирующий файл - из Макса /scenes/Islands.max
Моя тачка сделала её с разрешением (какое стояло 720Х306)
всего за 26 сек.(вместе с эффектами)

Что скажете? - отрендерите плиз на своей машине и сравним! Хочу знать на сегодняшний день это нормал или как?
 
Рейтинг
57
#4
Я тоже отрендерил Антарктику та что в папке Scenes/FeatureScenes/Displasement - ровно 30 сек! (c эффектом)
 
#5
А на Сel 600(750) BX / 400 SDRAM/ GeForce256 = 1:40! Кто больше! :)))
Я другую сцену рендернул - Антарктика. И что прикольно - у друга Атлон 1600ХР сделал её за 33 секунды, и мой рабочий дуальный пень3 800 - тоже, за 33 секунды. И кто теперь скажет, что девять беременных женщин за месяц не родят ребёнка :))).
 
#7
Lucky3D wrote:
>
> Ну вот.. у меня 19 секунд. Ура!
> Вобще-то я в "себе" разочарован..силшком медленно..
> RAM 1000
> CPU (Xeon 1700)x2


А что ты хотел от intel-а... в пересчёте на один проц получается аж 38 сек.... для такой частоты результат совершенно никудышний... так что P4 и Xeon-ам в рендеринге Атлоны ещё догонять и догонять.... :)))
Я уже не говорю про цену...
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Да нет, у меня 3-й МАХ.
4-ка тоже есть, ессно, но в на нее поке полностью не перебрался.
 
#15
Протестить бы скажем в нескольких прогах
Скажем СИ ,КСИ,Макс,LW ,мая (ну и еще по вкусу)
Ох сдается мне что выкрики - ДА МОЙ АТЛОН БЫСТРЕЕ ВСЕХ-слегка желтоваты на цвет и тухловаты на вкус:--)
Если скажем тестить сцены по 100 мегов там где все что только мона используется и память и винт и текстуры(гигантские)
А не кричать что все ламмеры и посылать на ихбт....
Я вот тоже купил дуальный ксеон 1,7 с гигом рамы и сказями...
И кто я после этого ?:)))))
А макс...Сдается мне что здесь есть какой то скрытый марккетинговый ход дискрита и амд(хотя может мне только кажется это):))))))))
А то я как посмотрю тот кто дейтсительно серьезно работает в три дэ не орет во всех форумах чтот Атлон-рулез форева...а скромность еще никого опускала:)
А таких кто будет вестись на атлоны будет до фига еще...И что каждую неделю отвечать что ли на такие вопросы?:)))
Я прелагаю создать всем вместе какой нить тестик серьезненький- эдакую комплексную сценку...и простестить...и вывесить просто это как обзор здесь же на сайте
Типа как на хайенде(только в нескольких пакетах)
Что скажете?
А ваще...очч надоело пи@!#$ами мерятся...:))))
 
#16
Зачем самому тесты устраивать?!
http://www.anandtech.com
Здесь куча статей, на эту тему. Они там и сравнительные тесты делают.
Там кстати есть отличный форум в котором люди постают линки к разным местам где можно купить чё нибудь со скидкой (я там нашол себе принтер за 20 баксов Epson stylus нулячий)
А по поводу Athlon,...
Какая альтернатива?
Intel?
Я вот тоже собрался себе собрать новый комп. Хочу воткнуть в него два Athlon2000+ Жду только когда новый чипсет выйдет. А то 760МРХ сейчас не имеет никакой конкуренции и эти козлы в AMD совсем его не улучшают.
 
#17
P-4 1.700x2
1G RIMM
ASUS Probe 423
ATI Radeon (32 MB) - (через недельку куплю получше, как клиент расчитается)
ViewSonic 19" ЖК
Islands - 16 сек
Mustar! Я ценю твоё мнение.Пусть пи@.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#18
Скажите мне, часто ли вы работаете с сценами по сто метров? С такими сценами работать на говеном интелловском процессоре может придти в голову только клиническому больному. И еще сдается мне вы с трудом представляете архитектуру процессоров.


За что я ценю AMD, это за то, что они в свое время сбили цены на процессоры. Если помните, то каждый новый проц от интел начиная от 80286 стоил 1000$, а теперь...


А насчет стабильности это, вообще, какой то бред...
 
#19
Хм...Темка..
Я сосбсна не хотел разводить здесь такую бурную дискуссию(которая уже по моему попадает под класификацию -флейм:) )
Что насчет сцен по 100 мегов...хм..я именно для этого взял..ту самую конфигурацию...(счас хочу прикупить еще дикого кота)
А что насчет говенного интеловского компа....хм...Какие будут предложения?
Я с удовольствием их выслушаю...
Насчет архитектуры процессоров я думаю что немногие(если онои вообще есть здесь, могут похвастатся что они знают мат часть хороршо и к тому же еще являются творцами)
Я собсна претендовал на последнее..как минимум...
А если почитать 3д шные форумы рунета..то интеловские пользователи гораздо скроомнее своих навороченных Атлон-коллег...:)
Я не говорил что амд -@!#$...я хотел что бы ситуация была обьективно оценена на конкретных тетсах и вывешено куда нить, что бы форум не полнился ккаждую неделю заявлениями новых атлононосцев.
И к тому же появление двух конкурентов это только нам в пользу :)
Мегагерцы будут расти...а наши денежки буду все чаще идти на апргейды:))))
ой что й то я скаазал:)))))
 
Рейтинг
116
#20
55c. dual p3-600 384mb
Но хочу заметить что в сценах типа этой 2 проца на всю не используются.
Вот там где много raytrace там да, я на работе проверял.
Обычные сцены p3-866 512mb делает раза в полтора два dual p3-600 384mb, а со всяким обьёмным светом и переотражениями или в brazil наоборот.
Вечером дома на XP1600 попробую.
 
Сверху