Render.ru

Corel цвет и ACDsee + preview

#1
Возник вопрос...
имеется несколько красивых полноцветных макетов в Corel 12, с цветами всё в порядке в Color management всё настроено в соответствии с требованииями конторы в которой всё это чудо будет печататься...но тут возникает НО....существует клиент которому надо показать результат..чтобы он его утвердил...клиент, идти к машине где всё это делалось (читай настроено) не хочет...занятой очень...хочет чтоб ему послали preview по электронной почте...Corel`а Фотошопа и прочих прог которые понимают профиля у клиента нету...максимум...что у него стоит это ACDsee, и то не совсем в этом уверен...ACDSee профиля не понимает...и по этому если делать экспорт из Corel`а в какой-нибудь растровый формат (jpg, tiff, bmp), то в Фотошопе...всё просматривается нормально (т.к. он хватает профиля), а вот в ACDSee цвета съезжают очень очень сильно...
я нашёл 2 решения...1)использовать только цвета из пантонов 2)делать 2 варианта...один для печати, другой для просмотра...
ни тот ни другой вариант меня не устраивает...
так вот возникает извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ ???
 
#3
В Шопе нормально не потому что он «он хватает профиля», а потому что он с CMYK-ом работает, а acdsee нет.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Если правильно настроены профили.

Из Корела делаешь тиф CMYK (мона и eps с последующей растеризацией в Шопе) - в Шопе перегоняешь в jpg RGB. Цветовая палитра не менятеся и при просмотре в ACDSee. Лично я так делаю.
 
#5
PDF конечно хорошо...но опять же не факт, что у клиента стоит Adobe Reader...
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#7
А Windows у него стоит? :)))
Если у заказчика нет акробата ридера - надо ему его подарить и объяснить про минимальный набор софра с системе... Есть-же границы разумного.
 
#8
> Из Корела делаешь тиф CMYK (мона и eps с последующей растеризацией в Шопе) - в Шопе перегоняешь в jpg RGB.

И в Кореле, и в AI, и в PhS есть функции Save for Web (в Кореле назыветсяя Web Image Optimizer), где в одном окне видно и то, как влияет компрессия и пр. параметры на качество изображения, и примерный размер файла на выходе. Там же можно выбрать, в какой формат выводить (JPEG, GIF, PNG), сравнить и выбрать оптимальный вариант.

Т.е., нет никакой нужды делать какие-то промежуточные экспорты куда-либо, а можно прямо из макета соорудить лёгкую экранную версию.
 
Сверху