Render.ru

Corel 9 vs Corel 10

#1
В чем лучше и стабильней работать под w2k?
Стоит-ли переходить на Corel 10 ?
 
#2
Под Win2000 PRO Rus (SP2) тружусь в 10-м Кореле (без SP2) уже почти год. Нареканий никаких... хм кроме некоторой внутренней корявости самого Корела. 9-й же, например под Win9x глючил при входе в свойства любого тула.

P.S. Был один весьма интересный баг с 10-м. Дома, под Win ME поставил под первую Riva TNT дрова Detonator? ну дык вот. Корел перестал запускаться. При старте выдавал некий загадочный ерор, грязно ругался матом и закрывался. :о(
 
#3
Стоит переходить на десятый, но не Корел, а Иллюстратор. Но если тебе Корел так нравится, то дождись уж обещанной 11-й версии (выход обещают летом).
 
#4
в CorelDraw 9 когда курсор мыши переходит на черный обьект у него появляется белый контур, чтобы был виден, а в 10-той версии он остается черным и просто его не видно, ето очень неудобная вещь. Незнаю как пропустили такое, но ради етого я работая на девятке и жду "11"
 
#5
Это у тебя глюк какой-то, и в 10-м курсор ведёт себя нормально и под W2K, и под XP.

Глюки чего угодно под 9х/МЕ меня не удивляют.

А переходить стоит, всё-таки, на Illustrator. :)
 
#8
Не помню как насчет курсора, но все Corel'ы, которые у меня были (кроме пятого) оказывались до ох...я глючными. В 9 свои глюки, в 10 свои. Правда для 10 вышел сервис-пак (10 мегов - укачаешься).
 
#9
Этих SP для десятки вышло уже два, и в сумме больше двадцати мегов, как бы не к тридцати. Я знаю только ОДИН глюк, который эти SP исправляют на 100%, остальное --- что мёртвому припарки.
 
Сверху