Render.ru

Corel 12 тормозит при запуске

#1
При запуске Corel 12 практически останавливается, даже не подсвечиваются инструмены при наведении курсора. Проверка таскменеджера - грузит процессор 50 на 50 с системным процессом svchost. Если svchost снять - все работает без проблем, но без локальной сети. После ПОЛНОЙ (чистка реестра) переустановки трабл уходит, но ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращается после ТРЕТЬЕЙ (!!!) перезагрузки компа. InstallShield тоже сносил и переустанавливал - не помогает. XP SP2 rus, Athlon 2800+, 1 Gb RAM.
 
#2
Отключите соединение с локальной сетью. Запустите Корел. Работает?
 
#3
В смысле, провод убрать? ИМХО, аналогично снятию процесса svchost. Его убираешь - все летает. Но без локалки. Сейчас проверю и просто провод...
 
#4
Выдергивание провода не помогает. Эта машина, на самом деле, еще и шлюз, через нее идет инет в локалку, но причина ИМХО не в этом, мощности позволяют. Отключал и оба провода, и по одному - разницы нет. А в чем у вас была проблема с локалкой?
 
#6
Нет, дистрибутив скинут на жесткий диск и уже оттуда. Кстати, попробовал воткнуть сервис-пак, он не пошел, нету, говорит, программы для обновления.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#7
Сервиспак должен соответствовать. У меня пошел мультилингуал. Ну и серийники могут не подходить. Всё это обсуждалось.
 
#8
Падение нравов. Зачем провод? У вас же есть соединения:

Starts > Settings > Network Connections > выбираете нужное и командуете ОТключить. И нету.
 
#9
Вот и я говорю, зачем провод? :) Вообще, это не обсуждается - локалка, как и инет, нужны всегда, они должны работать параллельно с Корелом. Сейчас это не так, но нужно это поправить. Dessigner, так что у вас было с локалкой?
 
#10
У меня ничего с Корелом, а с ФШ было. Пока разово не отключил локалку, эта задница тормозила безбожно. У меня значок соединения выведен в поддон, я и заметил что как запустишь ФШ ЦС2 так значок моргает. Но отключение разовое - отключил, запустил, затем все работает нормально. У ФШ есть еще особенность долго думать когда какой-то комп в сети отключен.

Что касается Корела, то проверьте - шарит он по сети и куда шарит. Что касается автообновлений то была же тема о них тут.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#11
Зачем вообще позволять программе шариться где не следует? Закрыть ей всякий доступ фаерволом и всё.
 
#12
Закрыто все, что надо. Говорю же, машина - шлюз. Попробую найти другой дистрибутив.
 
#13
Я не понял юмора, Kir, что значит закрыть? А по сети файл тогда как открыть?
 
#14
Аналогичная проблема.
Выскажу свои наблюдения:
1) Этим страдают Corel 11 и 12. Может и другие версии - не проверял, а эти проверены на личном опыте. Кстати, я и перешел на 12 версию в надежде, чтопроблема решится. Увы..
2) Эта проблема существует независимо от того, включен комп в сеть или нет, закрыт файерволом или нет. Если есть в компе сетевая карта - эта проблема рано или позно всплывает. По крайней мере у меня из 3 разных компов на 2 проблемы, как раз на тех где есть сетевухи. Причем только один из них в сети (локалка и инет), второй вообще никогда к сети не подключался. В третьем только модемное соединение - проблем нет.

Уже почти полгода пытаюсь решить эту проблему - пока неудачно. Если кто решил - помогите пожалуйста.

Да, все обновления отключены.
 
#15
XP SP2 rus - по-моему, проблема в SP2.

Точно такой же глюк на ноутбуке - единственная машина из 8 обслуживаемых, где предустановлен SP2. На всех, где доживает SP1 - проблем не наблюдается. Будем надеятся, что ХэЗэ будет лояльнее...
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#16
…единственная машина из 8 обслуживаемых, где предустановлен SP2
Ага, пронаблюдал одну машину и сделал глобальный вывод.

В моём хозяйстве ни на одном компе с WinXP Pro Rus SP2 подобных глюков нет. (Другие кореловские глюки — это уж как водится.).
«Ни на одном» потому, что их несколько.

Лечи свой единственный ноутбук.
 
Сверху