Render.ru

Compositing

#1
Еще раз о галереях(не только здесь). Почему люди гордятся тем, что не используют композитинг и постобработку. Что не работа, то обязательно: Не доводил в графических редакторах или, отрендерил я картинку (в своем любимом 3д максе) и прям сразу в галерею послал, даже не успел этот самый три де макс закрыть. Еще больше удивляещься, когда видишь: это кадр из movie и прошитал я целиком все прям в 3д и на телек согнал. Иногда, очень сильно, бросаются в глаза
явные недостатки, которые можно было-бы спокойно устранить в том же фотошопе. С чем связано такое брезгливое отношение к немаловажной части общего процесса.
 
#2
Это обычный юношеский МАКСимализмЪ...знаю из личного опыта...у меня прошло, к счастью...т.к. со временем понял, что идеальных софтов не бывает...даже у Alias/Wavefront...
 
#3

А я,вообще,любитель,просто интересуюсь КГ и способами ее реализации.
 
#5
На мой взгляд, это связано с тем, что в общей массе люди, здесь присутствующие, делают работы "для себя", графика не является для них источником заработка. Потому и не задумываются о производственном процессе, его этапах, а может, зачастую - и не знают о них. ( Иначе чем объяснить обилие вопросов "о Видеопосте"? :))
Во-вторых, думаю, важную роль играет опыт, наработки, когда уже сталкивался с теми или иными задачами по многу раз, набил руку, так сказать, и выработал несколько различных путей реализации. Потому и стремление щегольнуть "полностью трехмерной" картинкой. Ведь не приходилось выкраивать часы перед сдачей проекта клиенту, выдумывать, как бы сделать поэффектнее и побыстрее. И не нужно было переделывать по десять раз одно и то же по прихоти заказчика, чтобы поменять оттенок объекта правом верхнем уголке. То есть, проблема целесообразности тех или иных действий, оптимизации трудозатрат никогда не возникала.

PS: никого не хочу обидеть, выразил всего лишь собственное мнение и согласился с предыдущим постом.
 

Irina Egorova

Активный участник
Рейтинг
10
#7
A ya eshe hochu dobavit, chto ne meshalo bi mnogim predlagayushim svoi raboti na obozreniye s uvazheniyem otnositsya k zritelyu,
frazi tipa - da ya eto sdelal ot nechego delat, 5-im palcem levoy nogi, za 1/2 chasa, 10 butilok piva, it.d. /ya utriruyu, konechno/ u menya vizivayut oskominu.
Chego zh togda vozmushatsya prenebrezhitelnimi otzivami i ottyavkivatsya tipa - "da ti sam-to chto mozhesh?!"

 
#8
послушай может тебе шривтов выслать, а то так тяжело читать твои слова, в этом топике и во всех остальных?
 
Сверху