Render.ru

Что за ошибка в MAX4?

DJ182

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я сохранил работу без проблем, а открываться она не хочет. Выдаёт такую ошибку:
"An error has occurred and the application will now dose."
Потом задаёт вопрос:
"Do you want to attempt to save a copy of the current scene."
Работаю я под 2K. Под 98 с MAX3 такого никогда не было. Что за ерунда такая? Может это глюк из-за того, что у меня два винда? Но они на разных жёстких дисках.
P.S. Зарание спасибо за помощь!!!
 
#2
Была у меня такая фигня..по 98 и МАХ 3 тоже такого не встречал..МАХ просто падал без сохранения, а вот в 2К в 99% случаев предлагает сохраниться..
Обычно такие проблемы возникают (ошибка приложения) из-за работы плагинов - не все работают корректно..
 
Рейтинг
26
#3
Может быть это у машины с памятью проблемы. У меня такая ошибка долго выпадала причем на голом максе, без плюгов, на очень простых сценах. При рендреже. Оказалось память работает хреново в режиме by SPD (это в биосе такая настройка есть). Ручками методом тыка настроил и все стало зашибись. Ну а если такая ошибка вылазит не сильно часто, и именно во время работы, а не рендрежа, то это скорее всего действительно плагины.
 

DJ182

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Плагины специально не ставил. А вот с памятью попробую.
P.S. Спасибо, micB, Lucky3D!!!
 

DJ182

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Забыл спросить. А зачем он предлогает сохраниться? Толку с этого, извините за вырожение, "как с козла молока", всёравно он эту сохранённую картинку не открывает, таже ошибка выскакивает.
 
#6
Ты зря так. Если у тебя падает при открытии - это особая проблема,
видимо это глюк стека модификаторов одного из объектов, который просочился
в файл, если тебе ценна информация этого файла можно попробывать сделать Merge объектов по одиночке. В Максе часто происходят такие глюки,
четвертый Макс в этом плане круто деградировал, НО! Эта стандартная
возможность сохранения файла в аварийной ситуации свойственна только
одной программе из всего что я видел, эта программа - МАКС! Это еще не раз тебя спасет и ты возмешь свои слова обратно.
Best Regards & Fast Render.
 
Сверху