Render.ru

Что за баг со шрифтами? Пытюсь сменить текст на др

#1
Что за баг со шрифтами? Пытюсь сменить текст на другой шрифт, а ничего не происходит, шрифт остается прежний ;(((
 
#3
Не, не помогает.
Када выбираю шрифт в табе на другой, сам шрифт не меняется, а там где названия шрифтов , там пусто становится. Во как все фигово ;(
 
#5
А вообще попробуй название шрифта вбить руками, если и это не поможет то переустановка точно спасет!
 
#6
может просто шрифты из разных груп (TTF или Type1)
поэтому и не хочет
 
#7
Выбери шрифт в списке который нужен, а потом ставь курсор и пиши, ну и шрифты , конечно, не кривые должны быть.
 
#9
Моразм крепчал. Третий топик уже читаю и ничего кроме двух этих слов сказать не могу. Но главное добивают даже не вопросы и не то, что всё это решено уже раз двести, надо только поиск по форуму поюзать... Добивают ответы. Типа - "я сам конечно не знаю, но попробуй с контролом и растр вектором обвести и СЕ версию до кучи поставить... Но уж если не получится, то перестановка точно спасёт"... Бред, господа, чистейший воды бред. ПрофессиАналы, мать вашу.
 
#11
Ситуация:
1) Windows 2000
2) Adobe Illustrator 11 CS ENG
3) ATM 4.1 Deluxe

Проблема:
Не пишут русскими буквами старые шрифты, например - серии AG_xxxxx
То есть даже если выбрать его в палитре шрифтов, то при переключении на русский и попытке печатать, переключается на первый доступный шрифт, в котором илллюстратор "уверен". Да, большинство страых шрифтов оказались в отдельной группе (я имею в виду палитру шрифтов).

Почитал и поискал на Яндексе, graphics.ru и prodtp.ru, в результате сформулировались вопросы.

Вопросы:
1) Обязательно ли для корректной работы с русским языком версия CE с adobece.com (winsoft.fr)?

2) Программа Type1Cyr выдает на всех файлах "ошибка №2 - не найден файл *.afm", откуда можно вытащить соответствующий afm файл?

3) "Нажать Ctrl при смене шрифта" - не помогает. "Это из шаманских средств"?
 
#12
1. Смотря что называть корректной работой с русским языком. В каком объёме она тебе нужна?

2. В комплекте должен быть. Type1 шрифт это 4 файла: AFM, INF, PFM и PFB.

3. Странно.

___________________________

Читай http://gorod-kha.fromru.com/transtype.html
 
#13
Спасибо за ответ.

1. Мне достаточно того, чтобы русские буквы вводились с клавиатуры.

2. Увы, у меня в комплекте только PFM и PFB, ни INI, ни AFM нету :( странно.

3. Не могли бы вы описать процесс по шагам, может, я что-то неправильно делаю?

Допустим, есть текст, написанный Baskerville Cyr Upright, все буквы видны нормально. Клмкаю на тексте, зажимаю Ctrl, при нажатом Ctrl выбираю другой шрифт из палитры, отпускаю Ctrl. Шрифт остается тот же, что и был.
 
Сверху