Render.ru

Что и чем...

Рейтинг
115
#21
Sahafa сказал(а):
Узучайте Revit 2008, программа очень мощная и достаточно гибкая
Revit очень гибкая программа но только в определенной области, еслиже работать с группой специалистов без Када не обойтись, даже хотябы не как основное приложение но все же. И В ревите рендер не на высоком уровне, а в Каде ментал встроен весьма приличный, и кад может идти с Ревитом в одной коробке, что дает возможность варьировать, а налегать на Один Ревит весьма глупо, так как можно получить очень мощьную базу САПРов... для очень сложных задач.
Складывается мнение что мало кто просматривает линки размещенные рание или не понимает о чем там говориться.
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Естественно, для выдачи задания смежникам нужен обязательно Автокад, но архитектуру, конструирование особенно архитектуру предпочтительно делать в Ревит. Насчёт рендера -я экспортирую в Maya и тем же менталом рендерю, даже когда работал в Архикаде никогда не пользовался встроенным лайтвоксом или очень редко Артлантисом. Ктото знает Макс, так рендерить для него предпочтительно в нём.
 
Рейтинг
115
#23
Sahafa сказал(а):
Насчёт рендера -я экспортирую в Maya и тем же менталом рендерю, даже когда работал в Архикаде никогда не пользовался встроенным лайтвоксом или очень редко Артлантисом. Ктото знает Макс, так рендерить для него предпочтительно в нём
Это когда ты ставишь все что хочешь, а когда у тебя лицензионный софт, а доплатив порядком 20-30 т.р. с Revit-ом получаешь AutoCAD полноценный с его рендером наводит на мысль, а стоит отдавать 200 кусков на макс и чем они будут окупаться (всетаки красота красотой, а бизнес дело тонкое), майка в мин. комплектации почти в в два с половиной раза меньше, но ее мало кто знает (79 т.р.).
 

W_001

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Вроде пашет, но тут назрел может деже глупый вопрос - а нельзя ли всё скачивать с инета (как я) а если кто и спросит (анти-ператчики или кто там...) какой у тя софт, сказал- черчю в AutoCAD 1990, рендерю в 3dsMAX 1 (как самые дешовые, но зато лицензионные) да и сэкономил ни много ни мало 250 000. Сколько я работаю, никто не интересовался моим софтом, лицензионный он или пиратский, да и кто? Просто вскоре собираюсь открыть салон, надо бы серьёзно над этим подумать... а то тюрьма, всё такое
 
Рейтинг
115
#25
ARHI сказал(а):
черчю в AutoCAD 1990, рендерю в 3dsMAX 1
Компания Autodesk продает свои продукты только самую последнюю и предыдущую версию(в некоторых случаях когда версия только ремейк с доработками она в расчет не бреться). Проверяеться все очень просто. 1. У тебя должен быть сертификат. 2. Файлы запоминают на каком именно Софте они работали, а в скором времени таже экспертиза будит принимать в электронке чертежи. 3. ПРи покупки сота есть два вида лицензии, пользовательская - не имеешь права использовать в коммерческих целях. И Корпоративная - она записывается на определенную фиру, исходя из этого открываешь базу где те кто купил софт и кто в налоговой зарегестрированы вуаля новые жертвы. При этом если ты продаешь (передаешь) Софт другой фирме (если тип лицензии вообще это позволяет) Ты обязан пройти перерегистрацию, типа как на авто. При этом все покупки проходят через туже налоговую, так как там только денежные переводу в основном. 4. Выйдет новый закон с первого января в котором строгать за ПО сравнима с европейской.
ARHI сказал(а):
да и сэкономил ни много ни мало 250 00
Думаю такая экономия до добра не доводит мало того что работа страдает еще и отношения как было свинским так и остаться. На мой взгляд просто нужно пересматривать построение бизнес модели в корне, никому нафиг не нужны твои сумасшедшие картинки, лучше делай проекты грамотные. Тебе Max никогда не окупиться если владелиц маленькой фирмы. И если ты будишь использовать одну мощную программу на всю катушку она тебе с легкостью окупиться без нарушения законодательства при этом если еще в стоимость проекта забивать некий процент на софт как делается в нормальных странах, и там люди даже рекламирую то они работают на какомто софте и что он уних лицензионный, доказывая надежность своей организации. А у нас все ставят что хотят тыкают бестолково называя себя профессионалами и делая поступки противоречащие разумному бизнесу, слизывая все из дешевых журналов.
Как говорил один мой знакомый "Бизнес не приобрел человеческое лицо", и из за этого нет здоровой конкуренции губищей всю отрасль не дающей по общим правилам развиваться фирмам имея надежный, прогнозируемый рост. В итоге получать по 250 т.р. чистой прибыли с одного софта.
 

W_001

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Понятно, щас на пиратских подучусь. А с открытием студии прикуплю автокад и ревит, как говоришь в одной коробке за 150, еще терпимо. Да и правда все окупится без проблем. Спасибо :) но все же будет грустно без макса... с него же всё началось...
 

W_001

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Архитектурными проектами конечно без файлов не обойтись. С дизайнами все проще, распечатал, отдал, а где делал заказчика не интересует. Подзаработаю еще немного, куплю лицензняк и займусь реальным делом - вот мой план
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#28
ARHI сказал(а):
Понятно, щас на пиратских подучусь. А с открытием студии прикуплю автокад и ревит, как говоришь в одной коробке за 150, еще терпимо. Да и правда все окупится без проблем. Спасибо :) но все же будет грустно без макса... с него же всё началось...
Можно прикупить Art Lantis Render дополнительно к пакету Автокад+Ревит. Читает очень коректно 3d dwg, а качество рендера на много выше чем в Ревите, ну и не сильно хуже Макса.
По скорости просчёта картинки намного выше чем у Ментал Рей.
К томуже, можно ведь пользоваться пиратской версией Maya или мах, там картинки рендерить а ссылаться на лицензию того же Art Lantis Render
http://www.artlantis.com/products/studio/
 
Рейтинг
115
#29

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Не сказал бы, если рендерить только один объём то да. Но если прибавить Maya fluids, кое где травку..., то скорость падает весьма заметно. Можно по слоям композить, но тоже не всегда охото ковыряться.
Вот летом был эскизик такой, не бог весть что мягко говоря, так картинка считалась 4 часа.
 

Вложения

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#31
По моему доступность софта очень большой плюс для нашей страны. Рядовые пользователи имеют доступ к самым современным технологиям как в машиностроении, в проектировании электроники, в архитектуре и визуализации. Те кто хотят это ограничинить не являются патриотами России. Наведенить порядок в софте надо когда всё другое будет сделано.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#32
По моему доступность софта очень большой плюс для нашей страны. Рядовые пользователи имеют доступ к самым современным технологиям как в машиностроении, в проектировании электроники, в архитектуре и визуализации. Те кто хотят это ограничинить не являются патриотами России. Наведенить порядок в софте надо когда всё другое будет сделано.
Точно. Все будет как и было. Могут для показательного суда оштрафовать пару фирм, но до тюрьмы уж точно недайдет. Не знаю как везде, но в моем городе все работают на чем хотят и никто этого небоиться. Одна из самых крупных компаний работает на лицензионном Акаде 2002, вторая, не меньшая по крупности в Макростейшн (!)...и что ЭТО ПРАВИЛЬНО???. Сначала нужно ДАТЬ, а потом ЗАБИРАТЬ. Вы представляете себе, что будет с 80-90% фирм? Незабываем про незаменимый Шоп, он тоже нужен. Взятками ли, угаворами ли, но равновесие все равно сохраниться, ведь только высохли руки у российского архитектора от отмывки и отвыкли от зловещих конфигураций HB, от точилок, кучи бумаг, красивого ручного шрифта и так до бесконечности. Только начало у нас делаться как у всех нармальных буржуев...
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#34
Интересно, кто-нибудь пробывал рендерить Ревит модели в 2008-акаде. Т.е. использовать связку за 150 тыс.руб., а не за 300 тыс.(рендер в Максе). Я пока таких примеров не видел.
 
Рейтинг
115
#35
Интересно, кто-нибудь пробывал рендерить Ревит модели в 2008-акаде. Т.е. использовать связку за 150 тыс.руб., а не за 300 тыс.(рендер в Максе). Я пока таких примеров не видел.
а что мешает?

Деревья теперь тоже не проблема, многих это останавливало
 

W_001

Активный участник
Рейтинг
5
#36
многий софт имет массу возможностей, а из за избалованности мы часто просто даже не пытаемся его понять и изучить, устанавливая себе сотни програм и кощунственно работаем в них
Это душа русская... широкая... ;-) Думаю ничего плохово не случиться, эсли я модели ревита рендерю в любимом ви рее, в крайняке скажу - паинтом нарисовал (вроде бесплатный) Ещё есть пару вопросов про могучий ревит: можно в нём расчитать физику, тобишь теплоизоляцию, освещенность, звукоизоляцию, да и чтоб не рассыпалось ничего...?
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#37
Цитирую Pasha_sevkav #33:многий софт имет массу возможностей, а из за избалованности мы часто просто даже не пытаемся его понять и изучить, устанавливая себе сотни програм и кощунственно работаем в них Это душа русская... широкая... ;-) Думаю ничего плохово не случиться, эсли я модели ревита рендерю в любимом ви рее, в крайняке скажу - паинтом нарисовал (вроде бесплатный) Ещё есть пару вопросов про могучий ревит: можно в нём расчитать физику, тобишь теплоизоляцию, освещенность, звукоизоляцию, да и чтоб не рассыпалось ничего...?
Нет. Ревит ещё слишком слаб...
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#38
Народ будет дико ржать и бросать в меня камнями, но... уже несколько лет я работаю в такой связке:

ArhiCAD - вся рабочка и болванка для визуализации
Sinema4d - чистовая визуалка. Рендерил финалом, сейчас вышел вирей под синема, перешел на него.

Такая связка очень даже устраивает. Но не буду никого за нее агитировать, ибо знаю, что забросают тухлыми помидорами.
 

W_001

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Нет. Ревит ещё слишком слаб...
Это я слишком ленивый ;-) Всётаки надо моском думать, да и слышал полезно...

И что такого... Изначально у каждого свои методы, если так удобней почему бы и нет. Но есть удобней, стоит попробовать... и убедится самому (я сейчас пытаюсь проникнуться к AutoCAD и Revit). На самом то деле это только формальности... Если ты талантливый архитектор, твои проекты (хоть и в карандаше) будут популярней, чем просто зверски отрендеренное гавно. Извини, но я не могу не высказаться :) - ArhiCAD и Sinema4d ПАРШИВЫЙ ОТСТОЙ!
 
Сверху