Render.ru

что быстрее

#1
Привет всем. Проблема такая. Работаю трёхмерщиком. Шеф постоянно стонет, что 3ds max (vray) слишком долго визуализирует сцены (интерьеры, разрешение примерно 2500х2500, время рендеринга в районе 20 часов). Подскажите, какой пакет 3d-визуализации самый быстрый (или плаг под max 5-7). Только, чтоб качество было приемлемое, а то шеф раньше сидел на artlantis'е и теперь хочет, чтоб было быстро, как там и качественно, как в 3ds max :) Есть ли золотая середина?
Ответьте, пожалуйста, очень надо!!!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
А ты во Врее настройки попроще делай. И картинки поменьше. Нафига 2500х2500? Клиенту показать 1536х1024 хватает...
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#4
Есть. Расставлять дефолтовый максовский свет так, чтобы было похоже на правду. А лучше скажи шефу, что скорость и качество - вещи прямопропорциональные.
 
#5
Угу! Я тоже сначала под 3000 рендеры зафигачивал, сейчас тоже выше 1600 не делаю. Однозначно уменьшай разрешение. Для себя золотую средину нашел в сочитании 3DSMax7 + VRay 1.46.15 ну конечно с нормальными настройками.
 
#6
Разрешение это и так понятно, я имел в виду, может что-нибудь кроме max'а есть, чтоб качество рендера нормальное и побыстрее. Или где интерактивность побольше, т.е. изменил что-нибудь и сразу (или через НЕБОЛЬШОЙ промежуток времени) видишь результат изменений
 
#7
Читай вторую часть поста. При нормальных настройках можно не ждать пока у тебя весть GI просчитает и после нескольких часов расчета ты там увидишь например засветы, а можно увидеть все это сразу уже на просчете Лайт Кэша. Мое личное мнение: ИррМап+ ЛайтКэш рулят!!!
 
#8
CINEMA 4D. 4000 на 3000 пикселей (А3) для меня стандарт, правда, в фасадах. Рендер от 1 часа до 2-3. Интерьеры делал на А4 - дольше, конечно, где-то три часа с отличным качеством. Хм... да и в Майе не дольше. Это чего там по ламерству такое можно закатить. чтобы рендерилось 20 часов?!.. Пользуйся фотошопом - дёшево и сердито, там где надо дошаманить.
 
#9
Уже неоднократно тема поднималась быстрого и качественного рендера под большое разрешение. Как показывает практика наиболее приемлемое (и пожалуй единственное неа сегодняшний день) решение - RealSoft3D. Т.к он "заточен" под такие задачи.
 
Сверху