Render.ru

Чертежи бод Илюстратором. КАК?

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#1
Народ, не вкурсе? я слышал что есть плагин под Илл для черчения (если вдруг знаете кроме названия где скачать плиз кинте ссылку). Чертить в CAD`ах нехочу, даже и не хочу притрагиваться к этим программам, лучше уж вручную.
 
#2
Есть такой plug-in, Hotdoor CADTools дразнится. См. тут www.hotdoor.com
Варианты на эту тему можно найти через поиск.
 
#4
>Чертить в CAD`ах нехочу, даже и не хочу притрагиваться к этим программам, лучше уж вручную.

Невежество торжествует?

Институты импорта-экспорта придуманы для расширения возможностей юзера.
А AutoCAD прекрасно интегрирован с 3dmax, AI свободно распознает dwg и т.д.
Чем больше инструментальных средств в арсенале пользователя, тем проще! и быстрее!!! реализуются замыслы.
 
#5
вдогонку... :)
тут недавно разговор о блендах шел в части изготовления делений циферблата
Вопрос безусловно интересный с точки зрения реализации в AI, но с точки зрения практического применения эта мелочовка в 3 сек делается в автокаде и успешно помещается на рабочий стол иллюстратора
и таким образом связка шопа иля автокада 3макса и корела, в том числе ,примененных каждый по назначению и с умом дают... ну more преимуществ :)
И тут я поддерживаю Kira, который попытался говорить о 3max, а его на кукан иллюстратора - музыку и на пиле играют, но на рояле сподручнее бывает

вот такое мое маленькое мнение
 
#6
> эта мелочовка в 3 сек делается в автокаде

Эта мелочёовка и в AI делается в 3 секунды. Умеючи.

> И тут я поддерживаю Kira

Можно было бы поддержать, если бы он решал действительно сложные задачи, не решаемые нигде, кроме 3D-редактора.
Но для тех задач, что он приводил в пример, делать ЭТО в 3D max — стрелять из пушки по воробьям.

То есть, сказанное тобой «примененных каждый по назначению и с умом» справедливо ВООБЩЕ, но не в отношении Kir-а. (Хотя, здравые мысли и у него есть, но в «примере с киноплёнками» и в вопросе о шрифтах он, очень мягко говоря, дал маху.)
 
#7
У каждого бывают ТОТАЛЬНЫЕ победы и локальненькие неудачки.
Но каждый сам оценивает их важность и нужность.
И мой взгляд таков: " не теряй время сейчас", -- сейчас делай.
Не можешь в иллюстраторе - делай в максе. А в иллюстраторе - после, после Пономаренко, после проб, после твоих консультаций :))
И только так. А блендить два дня тривиальную задачу - это "бленд ради бленда" :)
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#8
Нда, походу всетаки прийдеться обьяснять почему, не CAD`ы, а только Илл.

Это не невежество. А всего лишь перестраховка на будующее. (обьясняю) занимаюсь дизайном интерьеров и экстерьеров, НО!!! только в 3D. (3dsMax) потому как трехмерка сама в кайф, главное идеи рожаю, а остальное коллеги чертят, а я чертить не хочу и поэтому перестраховываюсь и к CAD`ам не притрагиваюсь уже пару лет :), а то блина заставят чертить, а это нудная кропотливая, однообразная, убивающая мысль, вдохновение, время и всю нафиг потенцию работа. А чертежи под Иллюстратором нафиг не кому (у нас) не нужны, следовательно я в этой области не пригоден :)!!! А почертить понадобилось срочно, по учебе, вот и ищу альтернативу, а Илл мое родное (полиграфия - тоже немного с этим вожусь). Это была первая причина.

А вторая была примерно год назад когда мне за одну ночь надо было импортнуть Архикадовский чертеж в Корель или Илл. так эта гнида (кто незнаю) всю разную толщину линий в "ваирфлайн" переводила (а там чертежик был гиганской площади весь цветастый с различными вставочками из библиотек CAD`овских всякие там компы, диваны, люди вообщем проще сказать чего там небыло) так оно помимо линй про которое я уже выше писал, более 70% всей этой ахинеи теряло. что факт то факт. В растр тоже не хотело. Так мне бедняги пришлось этот гребанный чертежь приближать и скриншоты делать, у меня их было около 180штук, а потом в Шопе собирал. Нет конечно без базара может быть сейчас и появились там всякие фишки для импорта и экспорта, но тогда..... Так что возни мне такой не надо больше. И не только возни вообще мне этого не надо мнеб так для учебы....
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#9
Так вот CAD tools не могу в инете найти, а 199уе на Hotdoor.com я выкладывать не хочу, а пиратам нашим стольник бы дал, но по магазинам сегодня побегал не нашол. Так может кто ссылочкой реальной поможет или на мыло скинет буду очень благодарен. Может сам чем могу помогу. И вообще сколько оно весит?
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Dimon wrote:

> Так вот CAD tools не могу в инете найти

Ну, вот. Такой большой, а свалкой информации пользоваться не научился. :)

Первое: www.filesearch.ru - по названию файла будут 2 ссылки на архивы. Их на живучесть не проверял.

Второе: хттп://форум.ру-боард.ком. Адрес набирать по-английски. Требуется регистрация. Спрашивай там в разделе "Варезник", предварительно прочитав правила. Найдется всё.

Удачи!
 
#11
CadTools закачиваются с официального сайта HotDoor (www.hotdoor.com)

А потом что-нибудь из этого:

Hot Door CADTools 2.0
s/n: 6821-1-M-200-CTE-80525
or
s/n: 7453-1-M-200-CTE-80526

Hot Door CADTools 2.1
s/n: 5616-1-W-210-CTE-73502

Hot Door CADTools 2.x
s/n: 7381-1-M-200-CTE-83055
 
#12
>>занимаюсь дизайном интерьеров и экстерьеров, НО!!! только в 3D. (3dsMax)


Так вот по поводу 3Dmax и дизайна интерьеров и экстерьеров:
3max импортирует dwg и работа с шейпами в максе с тримами екстендами boolean операциями значительно!! медленнее чем аналогичные операции в акаде. Поэтому профи в 3d ДОЛЖЕН! использовать CAD программы для реализации замыслов. Это я говорю тебе, как человек, который работал еще с 3d Studio V2.0 under DOS.
 
#13
>а то блина заставят чертить, а это нудная кропотливая, однообразная, убивающая мысль, вдохновение, время и всю нафиг потенцию работа.

а по-моему вполне убедительное объяснение отказа от работы в Кадах =)
 
#14
>> а по-моему вполне убедительное объяснение отказа от работы в Кадах =)
А вот ich другого мнения. У меня был случай, когда пришлось тыркаться в разные конторы с попыткой реализовать в металле и пластике задумку дизайнера. В одной московской конторе (We R. Signs называется) были сказаны гениальные, IMHO, слова: «Высоту полета мысли дизайнера надо ограничивать». В конечном итоге пришлось в ACAD'e собственноручно делать развертки-сечения-рабочие чертежи (правда, немного не по ЕСКД) этой дизайнерской мысли.
Так что, если реализация идеи неважна — welcome to 3D, если же важно, чтобы идея была реализована — милости просим в CAD'ы и тому подобную рутину.
 
#15
Дык, Аркадий, а как же разделение труда? Могу предположить если бы эту идею в каде воплощал бы профи по кадам =), то получилось бы и быстрее и дешевле, и в соответствии с ЕСКД. =)
 
#16
А я очень долго работал в CAD'ах :)
И быстрее бы не получилось, ибо, принеся в жертву оформление по ЕСКД — этого и не нужно было, пришлось работать прямо с художественного эскиза. Собственно, и пришлось-то делать самому из-за неприемлемости сроков и цен, названных теми самыми «специалистами».
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#17
to KVS:
>работа с шейпами в максе с тримами екстендами boolean операциями значительно!! медленнее чем аналогичные операции в акаде>
Не знаю что у тебя за комп, может он досих пор, кроме Макса под DOS, ничего не тянет :) лично я даже подумав не могу себе представить что у меня тормозит, кроме конечного рендера, который длиться около 1-3 часов с разрешением под печать (с помощью FinalRender`а), кроме того как же ты интересно в CAD`ах будешь мебель моделить :), а стены нафига мне под CAD`ом делать они и в две секунды в Максе будут....

>Поэтому профи в 3d ДОЛЖЕН! использовать CAD программы для реализации замыслов>
по твоим словам: Профи в 3Д реализует замыслы, следовательно этот человек занимаеться разработкой идеи + ее исполнение в 3Д + вычертить в CAD`ах, это чтож получаеться гдеж он профи? это салат из профессий, может ему еще и нагрузки посчитать?!!! Помоему это не профессионально ИМХО.

Я считаю что каждый должен заниматься своим делом: ктото чертит, кто-то считает, а кто-то придумывает.
Вот и Аркадий написал правильно (см. выше) кто-то придумал, а он вычертил, вот так и должно делаться - разделение труда, хотя он я смотрю этим не доволен :)
А полет дизайнерской фантазии ограничевает только одно - это деньги выделенные на реализацию.
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#18
Мда, чета поюзал я этот CADTools, чета помоему фуфло все это (если я не прав то это только лучше), неужели прийдеться лезть в Архикад :-(((
 
#19
А что ты хотел от обычного плагина? Он только для эскизов и годится.
 
#20
>>>to Dimon

Ты тормозишь...
Ты в максе делаешь шейпы медленнее чем те-же вещи в акаде.
Попробуй для тренажу сделать модель паровоза (дворца культуры, фойе кинотеатра, плана квартиры, ect...) в максе, и попробуй то же самое сделать в паре acad-max.
И ты поймешь, что не рендер самое слабое звено...., а твое умение...
А что касается профи, то профи в трехмерке должен многими аспектами интересоваться - (режиссура, светотехника, композиция, начертательная геометрия, растровая и векторная графика, ну и остального-ого-го...:)
Удачи в дизайне :))
 
Сверху