Render.ru

че за глюки?

#1
только что принесли порченые пленки... ;$#@$ !!

делался макет в CS потом, на всякий случай, текст в макете перевелся в кривые,а сам експортнулся в 10й...

там была надпись черным по голубому, так вот на черной пленке все ок, а на cyan`е и maget'е вырезаны только некоторые буквы (никакого оверпринта я там не делал).

??
 
#2
> делался макет в CS потом, на всякий случай, текст в макете перевелся в кривые,а сам експортнулся в 10й...

Значит так:
макет — делался,
текст — перевёлся,
а сам — экспортнулся. «Сам» — это кто? Ты сам?

> ??

?????

Поставь себя на место тех, к кому обращаешь вопрос, и прикинь, на основе чего (каких входных данных) строить предположения?

Если просто слюни попускать, так этого тут и без твоих «чё за глюков» хватает.
 
#3
я понимаю, что возможно не совсем корректно составил предложение, но не думаю что настолько непонятно (тем более что русский это не мой родной язык)

сам = макет (document, composition...) (интересно что еще можно в этом случае экспортнуть)
 
#4
кстати на счет:
"... так этого тут и без твоих «чё за глюков» хватает."

я не сомневаюсь ...
продукт "хороший" ;-(



* продукт: лат. произведение природы, бол. о сельских, полевых произведениях, или о сыром, естественом товаре. Не нужно золота ему, когда простой продукт имеет, Пушкин. || Горн. первое, сырое произведение из переплавленной руды, не выделанное. Веркблей и купферштейн - заводские продукты. || Химич. вещество, вырученное от соединения других веществ, напр. кислоты, окиси, соли; противопол. эдукт, извлечение.
 
#5
> интересно что еще можно в этом случае экспортнуть

«Живой» материал смотеть надо, т.е. макет, файлы, которые ты на вывод отнёс… Да мало ли, что ещё.

А так, всё это пустая болтовня.
 
#6
да там крупный файл...

интересно то, что photoshop cs открывает этот ai файл без глюков, т.е. при просмотре каналов там всё чики. А вот на пленках есть подписи в конце которых наблюдается .qxd; я так понимаю что они этот аишник еще в епс экспортнули а потом вставили в кварк...

я так толком и не понял зачем было добавлять еще одни кресты и колорбары по краям... :-/
 
#7
Так тебе в кварке "оверпринт епс блэк" небось и поставили, по умолчанию. Про черный по выворотке желательно предупреждать заранее.
 
#8
был бы там оверпринт блэк, то фик с ним бы ладно... но там повырезало тупо

вот приблизительно если надпись на черной плите:

Ленин всегда молодой

то на cyan:

е н гда моло

а на mangete

Лен егд оло


... вот типа этого вырезки.
 
#9
Какой цвет кварк считает блэком, подлежащим оверпринту — это загадка (правда, дело может быть и в драйвере). Сам на это попадал — приходилось переписывать PS. Так что если нужен оверпринт в илловском епсе, лучше ставить вручную, если нет — предупреждать на выводе.
 
#11
на черной плате есть, а оверпринта черного не произошло -- это общеизвестно, частный случай треппинга сплющенного постскрипта, в котором часть черных объектов отрастрирована. Т.е. я предполагаю что причина в этом. Тогда, как такой постскрипт не дели, результат будет один. Но все это гадание, на отходах жизнедеятельности священных коров. Файлы надо смотреть

если отдал на вывод ai, а не епс, а выводили из кварка, то они не правы

arrierguard, приведи примеры проблем с оверпринтом черного епсов кварком. Конкретно, по пунктам, типа "если взять то и то, включить эту опцию, то неожиданно получим такой-то глюк". С большим интересом послушаю
 
#12
> Какой цвет кварк считает блэком, подлежащим оверпринту — это загадка (правда, дело может быть и в драйвере).

Загадка эта, только для тех, кто кварк в глаза не видел.
 
#14
Это файлы (А5-А4) из рекламных агентств, с большими встроенными картинками. При чем часть черного текста в них получалось оверпринтом, часть нет, без разницы черный — 100% Black (CMYK) или 100% Grayscale.
 
#15
> Это файлы (А5-А4) из рекламных агентств, с большими встроенными картинками

т.е. вариант с отсылкой почтой пробного экземпляра не проходит... И до причины, почему так происходит, ты не копался. Не знаю. Я не сталкивался с подобным
 
Сверху