Render.ru

CG-протест, Оскар за лучший VFX, банкротство R&H

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
#81
Цитата Николай Стащенко #79:Может даже смогу быть полезен, хотя бы идеями или с юридической стороны, кто знает. Как с Вами связаться?
Спасибо. Да, помощь будет не лишней особенно юридическая. Мой скайп mindthrower почта mindof[at]mindkila dot com
Хостинг на год уже проплатил, теперь думаю что делать дальше. Пока времени очень не хватает. После майских праздников поплотней возьмусь за эту деятельность.

------------------------------
Наемники W.I.P.
W.I.P.
Отписался в личку, там мой адрес e-mail
 

kontik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#82
а чо тему-то запустили?я вот чо хотел-то...ааа вот---если,судя по вышеизложенному мы(дизеры,художники,аниматоры,виэфикс-артисты и прочие творцы "нунихэрасебе") катимся в эру сделай мегасуперреалистичный взрыв за сухарик,то пора вешать нам свои фюмефиксы и флюиды с боунсами на гвоздь...другое дело,что этого НИКОГДА не будет(противоречивый я, отоноче)---и вот почему,во-первых--фантазии у чуавека неиссякаемы,значит мы будем востребованы всегда;во-вторых---как вы думаете,почему Жизнь Пи3д(я када такой 5 метровый баннер с такой надписью увидел--со смеху сдохЪ)получила Оскар.....а?что?вас не слышно..то-то и оно---да зае...приелись уже всем Голливудские спыцэффекты,будь то хоть дважды Прометей...вот индусы сделали свое че-то--и не прогадали,и вот ща их восстанавливают..я это всеп к тому,что возвращаясь к во-первых скажу,что ПОКА бредогенератор людей будет пахать мы будем жить припеваючи....вот вы щас все тут шумиху развели,а кто-нить конкретно из ВАС может сказать,что ему платят несправедливо низко по отношению к его\ее скиллам?поэтому ни к чему это все...
 

rgba

Активный участник
Рейтинг
7
#84
это неизбежность,
профессию обесценивают, к графике все привыкли, требования выросли, а оплата снижается, где заказывать?, в китае.
 
Рейтинг
33
#85
Проблема серьёзная, проблема болезненная, но вот фильма "выбрана" для этого не лучшая, скажем так... Вообще жюри этой премии давно вызывало подозрения, но "Life of Pi" я хорошим фильмом в отношении эффектов не назову. Посмотрите хотя бы отрывки отсюда - https://www.youtube.com/watch?v=E5KEHurAsCE . Не лучшая работа. Avatar, Tron сделаны на значительно более высоком уровне.
Просто в америке какая-то мода пошла обращать внимание на "братьев меньших", с ближнего востока или юго-востойчной азии. А фильм очень не очень, что по сюжету, что по режиссуре, что по эффектам. Имхо
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#86
Посмотрите хотя бы отрывки отсюда - https://www.youtube.com/watch?v=E5KEHurAsCE
Зачем вы это сюда скинули? Причем здесь этот ролик и эффекты? Там же описываются какие-то незначительные режиссерские косяки, таких в любом фильме навалом.
Единственное мнение, как-то связанное с CG - это сравнение с Парком Юрского Периода 20летней давности. Мнение, что аниматроника в Парке Юрского Периода выглядит реалистичнее CG-тигра - мнение дауна, высосанное из пальца. Какие аргументы-то? Где косяки в анимации тигра? Как такие вещи вообще можно сравнивать? Реалистичнее для кого? Для команды ILM, которая потратила 16 недель только на создание фигуры тиранозавра? И еще бог знает сколько времени на его анимацию?
Ну и сравнивать анимацию Трона и Жизнь Пи - это вообще пять!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#87
Вообще жюри этой премии давно вызывало подозрения, но "Life of Pi" я хорошим фильмом в отношении эффектов не назову.
мдя... видимо вы фильм смотрели экранку плохого качества..
как уже сказали, ролик не в тему.
 
Рейтинг
33
#88
Просто на этом ролике хорошо видны слабые места. Честно, меня не убедить что эта работа сделана на уровне. Почему тогда я столь отчётливо вижу след компьютера? Никто не спорит, что создание животных - это, пожалуй, самая сложная в CG тема, но уж если взялись делать, то это не аргумент. Ещё 5 лет назад это можно было бы назвать лучшими спецэффектами, сейчас язык не повернётся.
Просто для индустрии почему-то именно на этом фильме так ярко проявились её проблемы.
Skif, пожалуйста, ну скажите мне честно, неужели я не прав?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#89
Вы отчетливо видите CG потому, что вы CG-специалист (вы же специалист?) Я ходил на кино с друзьями - все 5 человек не знали, что тигр компьютерный. Когда я им после сеанса это сказал - никто не поверил и все сказали что я обманщик. Я ОБМАНЩИК!
В любой бочке меда можно найти каплю дегтя - главное очень захотеть. Вы вот захотели) А я не захотел и остался в куда большем восторге.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#90
Skif, пожалуйста, ну скажите мне честно, неужели я не прав?
нет не прав. мало того, если бы вы смотрели фильм на большом экране не зная что это CG? то вы бы и сами не сказали что это КГ.
я присутствовал на докладе по созданию тигра.
в зале было порядка 1500 специалистов по комп графике. и когда запустили 2 ролика, одновременно, (тигр на обоих двигался одинаково) задан был вопрос, где компьютерная модель?.. многие угадали, но оч многие и нет.. мнения разделились примерно поровну.
я лично сидел с открытым ртом когда показывали слайдинг кожи, мускулы, джиглы и тд..
а вот аватарские животные не впечатлили.. особенно кони.. вот там дерево деревом..
кстати.. лев в хрониках нарнии тоже был великолепен..
 
Рейтинг
33
#91
Вот лев из нарнии - вот образец. Вот безукоризненная работа.
Знаете, сам по себе этот спор не очень-то важен, но лично меня волнует один момент - все мы близки к CG, многие профессионалы. Смотрим на одну и ту же картинку. И видим разное. Для вас - реалистично. Для меня - нет. Вот посмотрите то же видео
С 2:11 начинается "Мадагаскар" а не фоторил
А хорошая графика - графика не отличимая от реальности.
Почему мы так по-разному видим? Вот это меня волнует. (хотя, может, и офф-топ, извините:rolleyes: )
 
Рейтинг
33
#92
Взял это видео просто потому что в нём нормальная нарезка, а не потому, почему вы подумали ;)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#93
Вот лев из нарнии - вот образец. Вот безукоризненная работа.
ахахахха.. уважаемый.. а ничего, что и льва из хроник и тигра из жизни делала одна и та же контора,мало того, одни и те же люди.....
а насчет мадагаскара, а вы уверены что это не замысел режиссера?
 
Рейтинг
33
#95
Цитата Intenditore! #91:Вот лев из нарнии - вот образец. Вот безукоризненная работа.
ахахахха.. уважаемый.. а ничего, что и льва из хроник и тигра из жизни делала одна и та же контора,мало того, одни и те же люди.....
а насчет мадагаскара, а вы уверены что это не замысел режиссера?
Ну а что, не уж то не может быть у таких людей неудач?
А на счёт Мадагаскара - это уж точно косяк графики не задумка режиссёра
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#96
это уж точно косяк графики не задумка режиссёра
Я думаю вам еще рановато судить голливудские фильмы, судя по вашему портфолио.

По теме - http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=152564
Пригласите на форум участников конфликта по ту сторону. Однобоко очень все это выглядит.
 
Сверху