Render.ru

Цена

#21
EXP wrote:
>
> А вот еще интересно:
--------------
>
> А если я "свободный художник", где я должен находиться в этой
> цепочке?
> Если я буду, например, делать для проектного бюро, не будет
> ли оно спекулировать, говоря заказчику другую цену?

Обязательно будет... Они же не враги своему карману...
(Вот только если шеф этого бюро твой хороший знакомый.... тогда могут быть варианты.)
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#22
В Москве одни цены, в Мухосранске другие.
Ещё всё зависит, от твоего самоуважения.
Если ты ещё по крупному не рубил в этом деле и из провинции, тогда для начала будь скромнее, много не проси. Прикинь для начала сколько ты баков стОишь в месяц, и из этого расчитывай.
Ни когда не связывайся с мелкими фирмами.
Обрати внимание на конкурентов, есть ли они в твоём городе.
Узнай прожиточный минимум в своём городе.

Меня к примеру дохера куда звали на работу в моём Мухосранске.
Но за 70 баков в месяц я не планирую работать. Поэтому, потихоньку от сюда сваливаю в Москву. И многие так делают, а от туда и за гарницу подаются.
Успехов.

ЗЫ: Тут была ссылка, покупали модели для интерьеров через сеть, за баки.
Поищи по поиску, может ещё живы.

ЗЫ, ЗЫ: А вообще слижком много щас интерьерщиков развелось, конкуренция охеренная. Мой тебе совет, переходи на органику+анимацию. Рубить будешь больше и конкурентов будет меньше.
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#23
Советую походить в Интернете по сайтам архитектурных фирм, занимающихся 3D-визуализацией, и посмотреть для примера как они решили этот вопрос для себя, к примеру: http://www.artperfect.ru
Но это, предупреждаю, очень приблизительно. Хотя общие моменты ты для себя уяснить сможешь.
 
#24
А где вы берете заказчиков?
С чего лучще начать?
Я понимаю что крнкуренция но все же... может кому и не жалко сказать?
Спасибо!
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#25
Поиск клиентов, это дело сугубо индивидуальное, и какие-либо советы тут давать - дело не благодарное. Я, к примеру, уже давно не ищу заказчиков - они сами ко мне приходят.
 
Сверху