Render.ru

*.CDR

#1
Народ, я понимаю, что это не совсем по 3-D вопрос... Но какая "сторонняя" прога может "прочесть" этот "редискин" формат Corel Draw и конвертнуть его во что-либо более "распространённое и универсальное"?
Ну не хочу я себе ставить Corel... у меня к нему полное отвращение за последние шесть лет... Мне надо это в Macromedia Flash затащить...(ai, emf, wmf) Я им предпочитаю пользоваться как векторным редактором.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#2
Чем тебе корел не угодил?
Прогу не знаю. Давай файл, сконвертну и вышлю тебе на мыло.
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Кстати интересно, а 9-й Илюстратор могет открывать CDR файлы выше 6-й версии?
 
#6
Получил, спасибо за помощь и оперативность... Уже работаю с этим...
P.S. Блин... Как уже меня эти значки достали...:-((
 
#7
ну ты даешь! даже я знаю, что freehand .cdr понимает, как раз и с флэш совместимость хоррошая
 
#8
jacky chang wrote:
>
> ну ты даешь! даже я знаю, что freehand .cdr понимает, как
> раз и с флэш совместимость хоррошая

Я Flash использую только как маленький, простой и очень удобный (по крайней мере для меня) векторный редактор для обрисовывания растровой графики, чтобы потом из него "выгонять" .ai а потом в MAX (в нём же и текстуры для этих самых медалей и значков клепать очень удобно)... Просто я его его юзаю помаленьку ещё с того времени, когда им Macromedia не владела, и назывался он тогда Future Splash. Просто заказов по web-графике на флэше почти нет, а вот удобство работы в нём не дают мне прересесть на что-то другое, типа Illustrator.
 
#9
Я вот лично пользуюсь Xara, по-моему ничего удобнее, компактнее и быстрее еще не придумано
 
#11
Я уже говорил, что я пользуюсь только Macromedia Flash, поскольку именно он предоставляет мне то, что я хочу. Я знаю как и чего в нём лучше сделать, знаю многие его "фичи" и т.д. А осваивать ещё одну аналогичную программу только из-за того, что она пронимает cdr формат (с которым сталкиваюсь раз в год) я не хочу....:))
 
#12
Ну народ вы даете......
Xara ..........Streamline........ дальше наверно Paintbrush будет.......;-))))

RacerMan тебе я настоятельно советую поставить CorelDraw 10
Ты говоришь о своей не приязни к данному софту ... и это зря....
Так уж получилось что мне по роду профессии довелось поработать почти во всех PC шных программах для векторной графики..
И корел на мой взгляд это номер один среди данного софта....

Это как истребитель...... первое время будет тошнить пока не привыкниш зато потом сможешь летать на сверхзвуковой скорости и использовать соответствующий ему боекомплект....

А рисовать вектора во флеше это извени садо-мазохизм.......
 
#13
Почему не нравится ХаraX? В этой последней версии как раз все впорядке с .ai - макс не ругается. А дров - излишняя роскошь, не всем она нужна, хоть и наворочена и может очень многое...
 
#14
IO wrote:
>
> Почему не нравится ХаraX? В этой последней версии как раз все
> впорядке с .ai - макс не ругается. А дров - излишняя роскошь,
> не всем она нужна, хоть и наворочена и может очень многое...

С *.ai и другими форматами нет никаких проблем и у Flash5 (зато это была проблема у CorelDraw в своё время). И работа с векторами на порядок удобнее чем в Кореле или Иллюстраторе.. не нужно никаких операций для объединения - вычитания векторов делать, и самое главное, я эту программу знаю. А кроме прочего, действительно, зачем мне десятитонный микроскоп нужен если я астроном :))) и мне хватает простого легкого телескопа? :)))

P.S. А вот готовить рекламные буклеты, да и просто документы писать, мне намного удобнее в "тяжёлом (хотя это ещё с какой стороны смотреть)" MS Publisher (Word тут просто отдыхает...)
 
#15
ИМХО. Снобство все это. Не знаю как там Зара Х, а удобнее корела дро ничего нет. Быстрее - да. А функциональнее - нет.
 
#16
Про корел драв - это точно!
xara - детская игрушка,flash -
полу-пресетное фуфло!
 
#17
Corel eto vesh... I AI sojrit i FreeHand i vse ostalnie...
A esli proga ne nravitsa da kto tebia za nozdri tianet. Ne xoches ne iuzai.
 
Сверху