Render.ru

Caustics projector map

Рейтинг
96
#1
Народ, никто не знает где мона достать фальшивые каустики, картинки на projector map? Я могу, конечно и в фотошопе нарисовать, но не реалистично выходит. На сайте

http://reality.sgi.com/jstam_sea/Research/PeriodicCaustics/index.html

очень красивые и хорошие карты для них, но ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ СВОЛОЧИ! По 10 мегов с лишним! Так вот никто не знает где можно найти похожие, но в jpg и "на все случаи жизни"? Если кто скачает 3ю и 6ю с того сайта и отошлёт на мыло, переведя в jpg где-то 640х480 буду очень благодарен :).

P.S: Может есть 2d caustic map, который можно анимировать, наподобие турбулентного noise, только качественнее?
P.P.S: Mental Ray не предлагать, есть уже. И не спрашивать откуда качал. Я поверхность воды не буду создавать, а вот её реальный каустик под водой нужен, и MR его не сделает.

Спасибо.
 
Рейтинг
96
#2
Я знаю, что на том сайте текстуры анимированы. Если какой-то благодеятель решит мне отослать jpeg достаточно будет одного кадра. :)
 
Рейтинг
96
#5
Спасибо большое, что решил отослать мне :).
Эти картинки у тебя открываются? Если открываются, то в той программе, где они открылись (перетащи, например в открытое окно acdsee) нажми save as и сохрани как caustic.jpg, укажи качество = 100%. Не получится - отошли мне этот самый caustic.rgb.1.
Ещё раз спасибо.
 
Рейтинг
96
#7
СПАСИБО!!! Дошло и открылось (MAX принимает rgbшки), всё работает замечательно. Может весь архив скачать....
Спасибо ещё раз :).
 
Сверху