Render.ru

CAT - копирование позы

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#1
А можно ли в CAT в режиме анимации скопировать положение одной руки на другую руку? То есть то, что у бипеда называется "copy posture". Конкретно - я долго укладываю одну руку на руль, а со второй рукой - что, все сначала? Там есть такая кнопь simLimb Motion, но она копирует только повороты конечности, но не перемещение.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#4
ну я наверняка не смогу ответить, т.к. ниже 1.2 непомню кэта, с этими десятыми долями, я помню они изменяли или добавляли весьма значительные функции, поэтому не удивился бы если в 1.51 этого просто нет
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#5
я ща 1.3 поставил демо версию, там есть все норм. в закладке Motion там как рза есть Digit Manager. в 1.2 насколько помню тоже самое.
 

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Digit Manager - это для управления пальцами. Записывает и вставляет распальцовку, только и всего.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#7
если вы там не нашли поле Preset Poses значит у вас старая версия, советую
поставить 1.2 >
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#9
а ну да, я не учел.
но все равно повторюсь в 1.2 не знаю, но в 1.3 есть свиток Limb Parameters, там можно сохранять позу для всей руки.
 

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Хочу 1.3! :)

Насчет physique - я послала письмо, но моя почта не проходит на mail.ru
Поэтому отвечаю - во-первых, не удалось раскодировать твое письмо. А во-вторых - из картинки ясно, что у тебя получилось, но мне от этого не легче:)) И вообще у меня более сложная модель, более реалистичная, и настроить правдоподобный physique для нее сложнее.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#11
ну да, сложнее :)
а на счет картинки: ну извини, навязанной более реалистичной модели у меня нет :) но знаю, что это можно и не только теоретически, но и практически - известные студии Ариор и Панзар делают очень хороших и детализированных персонажей в максе, физиком - это, если тебе нужен пример для подражания и уверенность, что это все-таки возможно :)
 
Сверху