Render.ru

Bryce 5.5

Рейтинг
76
#21
Ну например создать пересикающиеся полые стекляные шары, на фоне солнца, в них зеркальные капли ртути...можно еще волюметрик клауд добавить
 
#22
Duke ну если не трдно то можно сказать свой форум.
По общаемся.
Ну а поканкретней пока наначальные уроки если можно.
Дальше посмотрим.
Может скинеш на ftp сервер думаю знаеш как только скажеш IP адресс....

П О К А ! ! !
 
#24
добрый день уважаемые!
Такой вопрос, нигде не встречали какой нибудь обучалки или книжки в электронном виде
по BRYCE 5, а то я уже месяц ищу и всё никак!

Заранее благодарен!

добрый день уважаемый!
Такой вопрос, нигде не встречал какой нибудь обучалки или книжки в электронном виде
по BRYCE 5, а то я уже месяц ищу и всё никак!

Заранее благодарен!

one-andy@yandex.ru
 
#25
В электронном виде есть только отдельные статьи начального уровня. Полного издания в электронном виде на русском языке не существует. Если есть конкретные вопросы, то спрашивайте. Можете через форум или через E-Mail. К сожалению, рассказать всё о работе в программе Bryce у меня просто нет времени. Но хочу Вам сказать сразу, что первое впечатление о Bryce, как о программе для построения ландшафтов, полнейшее заблуждение. За более чем 6 лет работы с программой мной были созданы 50 минут анимации, 90 %, которой были сделаны именно в Bryce. Если нечто похожее пришлось бы делать, скажем, в 3DS MAX, то на это ушло бы в три и более раз больше времени как на построение сцен, так и на рендер. Готов поспорить с любым приверженцем MAX-са. MAX выигрывает пока только возможностью достаточно сильно разблюрить (размить) движение, что якобы более подчёркивает впечатление на съёмку реальной камерой. Однако именно избыточный Blure сразу выдаёт компьютерную графику, совмещённую с реальным видео. Поэтому, я не считаю отсутствие "блюра" недостатком Bryce.
С выходом Bryce 5.5 казалось пришёл новый этап возможностей программы, но это оказалось не совсем так. Скорее, совсем не так. И главное разочарование оказалось с заявленным новым ускоренным рендером, который остался прежним. К тому же новая версия совершенно по разному ведёт себя под разными операционными системами. Я сейчас заканчиваю тестирование Bryce 5.5 и сообщу более подробно о всех замеченных ошибках позднее. Но сегодня можно с уверенностью сказать только одно. Рабочий этап в Windows'98 для Bryce, начиная с версии 5.5 видимо заканчивается навсегда. А жаль.
 
Рейтинг
76
#27
подскажите как проверить...
Такой прикол, я заставил проц работать как два с увеличением скорости, так например каррара (которая рендерит по квадратикам, один отрендерила дальше) теперь стала рендерить в два квадратика =)
А как в Брайсе проверить не знаю чесно говоря
 

Alexandr Antonov

Активный участник
Рейтинг
7
#29
Визуализирует он быстрее под Win 98, чем Bryce 5 и работает приятнее.
Что касается потери mat файлов, свяжите их с Bryce 5.5, т.е. при щелчке
по mat файлу должен запуститься Bryce 5.5. После этого зайдите в Лабораторию Материалов. Будет доступна кнопка Import. Импортируйте их все и дело с концом.
Ну и, конечно, прочитайте учебники на сайте DAZ про импорт obj файлов.
У него нет файлов которые не могут работать под Win 98.

Alexandr Antonov

Кому надо - адрес моего сайта
http://aantonov.by.ru/
 
Рейтинг
23
#32
И да, и нет.

После распродажи фирмой MetaCreations в 2000 году всех своих 8-ми графических программ, программа Bryce была куплена (что называется, "до кучи") фирмой Corel. Тогда она и получила новую версию 5, что явилось началом периода Corel Bryce 5 (периода застоя и упадка).

Это продолжалось до 2004 года, пока программу Corel Bryce 5 не выкупила фирма Daz3D и назвала её DAZ Bryce 5, ничего не изменив, кроме приставки "DAZ".

Однако, теперь со сменой хозяина вновь начались работы по усовершенствованию программы Bryce и сегодня мы уже имеем версию DAZ Bryce 6.1
 
Рейтинг
23
#34
А зачем нужна демо-версия, когда нынешний хозяин Bryce фирма Daz3D продолжает больше года свободную раздачу предыдущей версии Bryce 5.5c вот здесь.
При первом запуске программы нужно подключение к интернет. Будет дана ссылка на страницу Daz3D с регистрационным номером. И работайте на здоровье.

Если интересуетесь этой программой, то загляните сюда.
 
Сверху