Render.ru

batch rendering

bugs

Активный участник
Рейтинг
5
#1
хотелось бы узнать можно ли отрендерить сразу все камеры в сцене [а то я создаю несколько копий сцены с разными положениями камеры, запускаю batch rendering ... но что-то мне подсказывает что это не оч. рациональный способ] .. не подскажите где находится заветная кнопочка которая рендерит все активные камеры в сцене
 
#2
cinema не умеет этого
есть какой-то плагин, но он платный, и кряку к нему я не видел (поэтому и не пользовал), так вот он умеет это всё.
вроде где-то на максоне можно поглядеть.
 

bugs

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ну вот .. прям даже расстроился..... даже инвалид артлантис умеет ... эххх оч . жаль ... но batch render мну тоже оч. нравится....
 
#4
:) Платный говоришь... Используй Stage Object. в первом кадре определи первую камеру, во втором вторую и.т.д... поставь на рендер снквенцию с 1 по 8 кадр (или сколько там у тебя камер) все.
 
#6
Если речь идёт о статитке, то можно решить вопрос с помошью объекта Stage (Main Menu > Object > Scene > Stage). Создаём N-нное количествокамер, далее в параметрах Stage задаём на первом кадре первую камеру (добавляем ключ), на втором - вторую (добавляем ключ) и т.д. Далее в Render Settings задаём размер изображения и с какого по какой кадр нужно отрендрить. Сохранять в нужном формате, например в Tif. На выходе получаем N-нное количество картинок, каждая из которых будет отрендрена с нужной камеры.

C анимацией примерно также, правда есть свои сложности. Для анимации лучше создавать копии файлов и рендрить их отдельно.
 
Сверху