Render.ru

Автомагистрали, траспортные развязки и пр.

moviesman

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем Доброго дня!!!...

К сожалению не разу не приходилось сталкиваться с моделингом визуализацией транспортных многоуровневых развязок или просто автомагистралей.
У кого был опыт в этом деле, или может кто знает через какой плагин в максе такие вещи удобнее моделить!?.., копить или инстансом делать сотни дубликатов солбов и ограждающих элементов и пр., думаю все таки есть не разумно, да и уклоны и геометрия таких сооружений такова, что это не сильно удобный способ...)))

Заранее Спасибо...
 

vlig

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Под такие штуки Civil заточен, но там все очень сложно — инженерная программа же. Трассы/ландшафты в принципе быстро осваиваются, но соединения реализовать трудновато.
 
Рейтинг
29
#3
делаешь сплайны и по ним пускаешь свипом профиль дороги. углы придется ручками объединять, а так можно в сивиле или виссиме сделать и перегнать в макс. мне больше нравиться сделать все в максе через свип
 

Letranger

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Есть еще цивил но как плагин для макса в дизайн версии. Удобно но функционал меньше чем в полноценом цивиле автодеска.
 

Лэйн Ивакура

Активный участник
Рейтинг
5
#6
видел на выходных видео на ютубе. сейчас к сожалению найти не могу. плагин для макса строит дорогу в реальном времени. там берут узел, двигают его по оси z выше 0.000, сначала появляется насыпь, потом обычный мост, потом капитальный вантовый мост. при перемещении ниже нуля строятся тонели. по xy тоже нормально двигается. на вид модели очень качественные. если найдешь этот плагин, думаю будет тебе счастье. может дома в истории браузера поищу, если не забуду.
 
Сверху