Render.ru

ATM под WinXP :(((

#1
На новую машинку поставила WinXP, все нормально пашет кроме ATM :(
Пробовала по очереди Adobe Type Manager Deluxe 4.0 for Win95 потом Adobe Type Manager Deluxe 4.0 for WinNT. Первый сначала вообще отказался запускаться, пока я не назначила совместимость, потом заработал, но без Type1 шрифтов, второй еще хуже, перезаписал какие-то файлы так, что система плеваться стала и TTF переглючились, но сам он так и не заработал!

В результате пришлось ставить Font Nav, который теперь кое как прожевал TTF'ы, а Type1(ни PFB, ни PFM) вообще не видит (до установки ATM for WinNT он их видел нормально, но я просто этот шрифтовой менеджер не люблю и хотелось все-таки АТМ настроить)

Что же делать? Как исправить ХР? И какую же версию АТМ ставить и вообще что это за кошмар такой????
Ответьте, плиз, кто под XP работает.
 
#3
Обыскалась я его в сети, не знаешь случайно, где его качнуть можно?

И, заодно, как мне образовавшийся глюк со шрифтами исправить?
Дело в том, что когда АТМ в принудительном порядке что-то там изменил, то ХР начал верещать и предлагать вставить диск в CD-room, чтоб исправить глюки.
Я бы рада, да дистрибутив у меня на винте был записан, сидюка не было, а он не предложил мне выбрать путь к дистрибудиву, зараза такая, только в автоматическом режиме работает. Пришлось жать отмену, потом я скатала установку на CD, но виндовс уже не просит ничего и я не знаю как запустить эту переустановку для устранения ошибок.
 
#4
Смотри тут:
http://download.adobe.com/pub/adobe/magic/atm/win/4.x/atm41esp.exe
и тут (если не ошибся это 3 куска одного архива??):
http://free.techno-link.com/Flex-2/Adobe%20PageMaker%207%20CD1/ATM%20Deluxe%204.1.rar
http://free.techno-link.com/Flex-2/Adobe%20PageMaker%207%20CD1/ATM%20Deluxe%204.1.r01
http://free.techno-link.com/Flex-2/Adobe%20PageMaker%207%20CD1/ATM%20Deluxe%204.1.r00
 
#5
Где качнуть АТМ, Kum подсказал уже, на сайте Адоба.
А насчет отката изменений... Так это же ХР! Там все просто - идешь в стандартную утилиту восстановления и откатывашь состояние системы на одну из существующих точек. Как правило, ВинХР сам создает их при установке софта, который "лезет" в систему. И только после этого поставь АТМ 4.1
 
#6
Спасибочки преогромные! :))
Как все сделаю - напишу что получилось.
 
#7
Первая ссылка - ATM стандарт, а не Де люкс, он неудобный :(

Остальные - битые.

З.Ы. А откат я сделала, отлично сработал.
 
#8
А на лотках-варезнятниках не искала?
Можно найти Adobe FontFolio 9, а там в довесок и ATM 4.1 DeLuxe.
 
#9
Если ты не прочь поэкспериментировать, поставь Suitcase 9. Одно время пользовался. Вполне достойный шрифтовий менеджер
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Не люблю я эксперименты... Особенно на рабочей машине. Возьму 80 ре и пойду куплю диск, и все дела :)
 
#11
>> Пробовала по очереди Adobe Type Manager Deluxe 4.0 for Win95 потом Adobe Type Manager Deluxe 4.0 for WinNT

Интересный ход, если учесть, что начиная с Win2K, ATM 4.1 for NT (ядро) уже встроен в систему :)
 
#12
Да слышала я об этом, даже искала специально. Не знаю что там встроено, ничего похожего на знакомый интерфейс не нашла ни там ни там (в смысле ХР и 2000). Да и вообще, я сделала, что и собиралась, т.е. купила себе вчера вечером диск с ATM Deluxe 4.1 и совершенно счастлива :)

З.Ы.Кстати, мне вчера переустановили, наконец, машинку на работе. Все как надо, на форматированный диск (еще и скази, как просила:) русифицированную Win2000, с паком, все замечательно, но Unishell как не работал, так и не работает. Что делать просто ума не приложу. Под Милениум и ХР работает, а на работе нет. Типа ставится, а в утилитах не появляется. Можетим как-то по другому еще ею можно пользоваться или в реестре чего подправить?
 
#14
Unispell поставлен в Кварк 4.0 (система - Win 2000), и он не пашет, в утилитах не появляется, хотя установился нормально, до этого ставила на голый 2000, теперь пропатченый, результат аналогичный.
С тем же самым Кварком, установленным с того же дистрибутива на Миллениум и на ХР все оки
 
#15
Может быть, просто скопировать юниспеловский экстеншен с другой машины/системы? Там всего-то один файлик.
 
#16
Движок ATM встроен в Win2000/XP, но без интерфейса.
Type 1 шрифты, состоящие из пары файлов *.pfm и *.pfb ставятся, благодаря этому, точно так же, как TTF.

А вот для установки OTF, MM и Type 1 (*.afm) нужен ATM 4.1.
 
#17
Мне без разницы что как ставится, Фонт навигатор тоже ставит Т1, и АТМ Лайт ставит, самое главное в АТМ Делюх'е - это возможность составлять каталоги и подключать или отключать их одним кликом.
Все остальное меня не волнует.
 
#19
> Фонт навигатор тоже ставит Т1, и АТМ Лайт ставит

Ставит, да не все (список выше).

> самое главное в АТМ Делюх'е - это возможность составлять каталоги и подключать или отключать их одним кликом

Да, это сильная сторона, но не главная. Главное то, что ATM Deluxe Ставит ВСЕ типы шрифтов.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#20
Теперь я знаю почему под 2000 не вставал Юнишелл! Оказывается при установке, в Кварк не прописывался экстеншн. Мне и в голову не приходило проверить это, выяснилось только когда я его копировать стала.

Нда... чудны дела твои...
 
Сверху