Render.ru

ati FireGL 8800

#1
Собираюсь купить ускоритель для кад-приложений, в пределах 350 у.е.
Насколько я понимаю это середнячок, но мне супер-пупер quadro 900 и не нужно. Работаю в основном с дизайном наружного освещения. поэтому основные требования - относительно быстрая работа в архикаде и максе.
Поделитесь впечатлениями, может отсоветуете-присоветуете что взять!?

Кстати подскажите видео-железо дает какой-то прирост в скорости на рендеринге источников света - мне приходится в основном с подсветкой зданий возиться......

И вообще, почему бы не использовать что-нибудь из огорода подобных Ti4800..... - реально ли будет быстрее, чем без оного (класса FireGL) или нет!?
 
#2
И, кстати, ваше мнение: FireGL 8800 против
- 3DLabs WildCat 4110 128 MB
- Silicon Graphics VR3
- ELSA Gloria XL PCI ?
Спасибо за ответы.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#3
Поверьте мне на слово..покупка FireGL 8700/8800, на данный момент, совсем не оправдана, тем более за 350$. Если вы располагаете такой суммой, то лучше стоит приглядеться к линейке видекарт от ATI: Radeon 9500/9700, которые запросто переделываются (программно или аппаратно) в FireGL X1/Z1, при этом денег уйдет куда уж меньше ( ~250$).. Карты от nVidia тоже заслуживают внимания: низкая цена (~170$), хороший и быстрый OpenGL драйвер, НО учитывая что в 3DS Max быстрее все-таки будут карты от ATI - я бы рискнул посоветовать именно их.
 
Сверху