Render.ru

архитектурные конкурсы. онлайн. бывают?

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#1
интересно вот. можно ли где-нибудь встретить подобные конкурсы? многие из вас не раз наверно натыкались на конкурсы по автомобилестроению, персонажей заводных игрушек в конце концов.
лично мне просто хочеться больше опыта в разработке различных небоскребов, торговых центров и прочей глобальной ерунды. конечно и в вузе достаточно таких заданий, но пока что на втором курсе кроме постоянного отсиживания задницы далая мелкую штриховку, 100 слоёв отмывки, ничего не требуеться, а душа просит полета фантазий =) на задананную тему разумееться =)
 
Рейтинг
115
#2
Работа ведется, и достаточно давно, и в скором времени все-таки созреет))
Можно рассмотреть ваши предложения по этому поводу, в теме которой нужно совместить не только графическую подачу но и архитектурную задумку, для экстерьеров и интерьеров.
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#3
даже не знаю какие могут быть предложения по этому поводу... по-моему тут все понятно, даеться мега хитрая тема, что то вроде "дом старого футуриста" или "котедж - небо" или "небоскреб ледникого периода" =))), вообщем чем извращеннее названия тем интереснее мне кажеться... ну а баллы суммируються по разным критериям - архитектура, функциональность, конструктивность, подача и т.д.
неужели никто курсовики не делал =)))

только наверно не стоит с небоскребов начинать, сложно все таки
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#5
а вы скажите, в какую сторону двигаться? а то непонятно вообще чего надо =) придумать вообще по-моему все что угодно можно... например вот существует дворец спорта, а можно взять тему "дворец кибер спорта" =) и вообще к чему ни прибавь слово "кибер" уже круто получаеться =) : "театр кибер атлетики", "музей кибер реализма", "храм кибернитических чудес"... названия конечно колхозные, и смысла не несут, но звучат по-моему неплохо =))) так же можно пофантазировать со словом диджитал =))) так же, к чему ни прибавь, будет круто...

вобщем, как вы заметили, темы - не самая большая проблема, как например критерии оценки, организация и прочая ерунда...
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#6
вопрос об архитектурных конкурсах за пределами этого сайта еще в силе!
 
Рейтинг
115
#7
И в приделах этого сайта всиле....
Вот у меня есть предложение организовать конкурс на реальном объекте... что даст возможность и приз получить добрый и азарт разграть неплохой))) как вам.
 
Рейтинг
115
#10
Я предлогаю устроить своебразный тендер, найти заказчика (ему тоже будет выгодно) и на основе его пожеланий устроить конкурс. Приз сумма за прект!!!!!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#11
Мысль классная!!! Надо поспрашивать по знакомым. У вас как в городе с новостройками? У нас много типовых многоэтажек строится. Жаль, я не архитектор, а то бы сам поучаствовал. У меня как раз один знакомый в городском управлении строительством работает. Я слышал, в феврале у нас начнут новый район проектировать. Как думаешь, потянем такой объем?
 
Рейтинг
115
#12
думаю, нет. Это можно сделать позже. Сейчас лучше сделать небольшой котедж. И интерьер отдельно. А там глядишь и что получится.
 
Сверху