Render.ru

Анимация.

#1
Подскажите, как сделать такую анимацию. Есть поверхность, созданная из элементов puzzle. Надо чтобы эти элементы хаотично двигаясь и вращаясь через какое-то время собрались в единую картинку. Элементы друг на друга не похожи.
Заранее спасибо.
 
#2
Специально для таких случаев написан плаг Sand Blaster. Там присвоишь каждому партиклу объект пазлинки, и усе будет ок. даже можно присвоить скажем штук пять разных вариантов... прада элементы будут повторяться, но я не знаю как по-другому сделать. Но в анимации все это будет вылядеть неплохо. Я думаю что это самй реальный способ.
 
#3
А не подскажете ли, откуда можно скачать этот плаг (бесплатно). У меня версия 3.1 и с набором плагов к нему совсем туго.
Заранее благодарен,
Эд.
 
#4
Есть два пути...
1. Parray( Заатач все пуззлы, используй этот объект как эмиттер. А в опциях поставь object fragmentы и Number of Chunks) Ну как двигать партиклы хаотично а потом положить не буду распространятся..
2. Pstudio(Там даже пример есть похожий, если не найдеш то руководствуйся тем же что и для parray- там это тоже есть.) Здесь движение настроить легче, но у меня чегой то глючит она.
3. Есть скрипт он приаттачивает объекты к партиклам(вроде где то и плаг даже я видел из фрииварных)
 
#5
Попытался воспользоваться первым вариантом (PStudio у меня, к сожалению, нет). Но, либо я не так понял, либо что-то делаю не так. Я связал PArray c PBomb и у меня каждая пуззлина распадается на мелкие частицы, а нужно чтобы пуззлины двигались и собирались целиком - каждая из них - отдельный объект и из них должна собраться поверхность. Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста?
С уважением,
Эд.
 
#6
размести все свои части мозайки так, как они должны будут собираться в конце анимации. Затем включи кнопку Animate и начинай передвигать каждую частицу мозайки так, как она бы двигалась,но в обратном направлении. Отключи кнопку Animate. Инвертируй ключи анимации по времени ... думаю это наиболее простой путь
 
#8
Отправил тебе проект... легче сделать чем объяснить...
извини не Number of chunks = кол. объектов, а smoothing angle = 180, ну забыл я давно уже я такие дела делал!!!
 
Сверху