Render.ru

AMD-Forever !!

#1
Всем AMD-шники - присоединяйтесь к нам.
Нас много!! (http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=16)

Все Intel'ы - Sucks !!
ФАНАТ
 

Sergey Zhukoff

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Просто мимо проходил.........
Кстати мне нравится как МАКС работает на АМД :) сцены с огнём светом отражением считает быстрее, почему? Хотя не являюсь поклонником АМД, взял себе Атлона 2100+ ради эксперемента, так как на работе был 733 Пень, а у знакомого 800 Дурень и почемуто одинаковые сцены (стекла много) дурень при меньшей оперативной память обсчитывал в 2 раза быстреее.......... ЗАГАДКИ В ЕТОЙ ЖИЗНИ СПЛОШНЫЕ...............
Ведь у Дурня если мне не изменяет память 64 кб кеша, а у Р3 - 733 512кб ???????????????????????????????
 
#4
Здравствуйте.

Это автор темы - Алекс.
Я лично однозначно за AMD Athlon, а потом и Athlon 64.
Сейчас он слишком дорогой. Собираюсь upgrade делать.
Кстати, кому интересно, на сайте www.128.ru/ цены клёвые.
Можно за ~ $350 сделать себе upgrade до Athlon 3000+ и все сопутствующие к нему.
Сам проверял по ценам.

Всем спасибо.
AMD-Forever, как говорится.
Фанат
 
#5
[в зале раздаётся продолжительное "Фуууууу!!" и в фаната АМД летят помидоры]
 
#6
Я люблю быстрые машины, которые быстро считают. Но не люблю, когда они ломаются, у меня летят сроки сдачи и клиент жаждет меня в извращённой форме.

Я никогда не слышал ни об одном сгоревшем на работе Пне, а историями об АМД инет полон.

Пусть Пень дороже и медленнее (?!), но седло у меня не казённое. Я лучше поставлю ещё несколько тачек, и сдам работу без головной боли.
 

Sergey Zhukoff

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Да если гнать то тода 120% что сгорит, у чела знакомого 1700+ уже 1,5 года живёт, у меня 6 мес. и нормально.
Привожу факт: машина одна висла (Р3-667) мин через 30 после загрузки, вентелятор работал ну короче не знали в чём дело.....
Заглянул как то через 2 недели в биос - темпиратура проца 120 градусов :)
Не сгорел досих пор у кого-то работает наверное :)
 
#8
Купи хороший куллер и AMD простоит пока не проржавеет. И это обойдется гораздо дешевле, чем Intel даже без всех его приблуд. Только за марку и платишь, а толку. AMD рулит.
 
#9
Естественно, я сам собираю свои компы. Но заниматься "обтачиванием по контуру напильником" не собираюсь. "Купи кулер...для кулера - ещё чего...для того - присадки...отполируй и выкини". Пусть пацаны, которым после уроков делать нечего этим занимаюцца. А на переменках друг дружке рассказывают, какой overclock он своей машине сделал, и какой из неё после этого дым попёр.


Я просто сую в машину собранный box-овый проц и работаю. И не парюсь.

АМД - СОСЁТ.
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#10
АМД - параша!! Победа будет наша!! Интел - чемпион!!! Бей АМД-шников!!!
 
#11
Короче, самые мощные процы у IBM, G5 по производительности впереди планеты всей, но нам от этого не холодно не жарко
Так что фанаты амд не страдают, а фаны интела покупют селерон 2300 и бухгалтерские проги у них будут летать =))
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#12
А наши процы с поддержкой сами знаете чего позволяют запустить ДВА ВОРДА одновременно!!!!! И даже ТРИ!!! И рендерят ДВУМЯ КВАДРАТАМИ!!! А вам слабо? Хы-хы... ЗЫ: а яблоки это слишком дорого для простых смертных...
 
#13
А нифега.

Я недавно прочёл, что у AMD частоты занижены!
А как известно, AMD не намного отстаёт от Intel. Это факт!
Каких-то 15-20 процентов.
Даже 10 FPS в играх разница не даёт особого преимущества Intel'y.
Да и в других приложениях, в том числе и в Max'e.
Это судя по тестам на общественных сайтах.
А раз так, то если эти частоты уравнять, чтобы они были равными,
то точно - Intel SUCKS!!
И очень сильно.

У кого есть Pentium 4 3000 Mhz? Вы можете себе это позволить?
Скорее всего нет. А AMD почти любой ламер (читай), геймер может купить.
AMD ATHLON XP 3000+ Barton (2167MHz, 512k, 333MHz FSB) box - $228.
Это на сайте Итернет-магазина www.128.ru/
Обратите внимание в скобках указана реальная частота этого проца.
А потом посмотрите тесты на каких-нибудь (не буду перечислять их) сайтах,
где появляются результаты всех этих тестов.

Вывод один - понятно какой. Intel - SU........!!!
ФАНАТ - AMD
AMD, как говорится - Форево !!
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#14
Топовые Интелы подешевели - 3000мгц около 300$ стоит. Так что АМД - сакс всё равно!!!! НА МЫЛО!!!! Почитай тесты на ixbt.com там АМД 64 у 3.06 на 20% отсасывает.
 
#15
Сижу на AMD XP - 2100+..
Были бы деньги поставил бы самый навернутый Intel или дуальный Xeon.. На сколько я знаю МАХ поддерживает больше фичей Intel-a чем AMD.. Но при этом цена у Intel не адекватна высока..

2 АЛЕКС

>А нифега.

Я недавно прочёл, что у AMD частоты занижены!..

Это ты конечно молодец, что узнал, хотя у AMD это с незапамятных времен.. и назавается пи(пентиум)-рейтингом.. Для того чтобы рядовой покупатель не думал, что AMD 1600Ghz это тоже, что Intel 1600Ghz.
 
#16
Действительно, покупая Интел мы в первую очередь платим за разного рода брэнды, ноу-хау, торговую марку и т.п.. Но покупая Интел я покупаю надёжность и увереннность в том, что голова моя болеть не будет о стрёмном железе и седло моё на растерзание не пойдёт.
Спорить можно до бесконечности, но AMD в студию я поставлю ТОЛЬКО не за свои деньги и под ПОЛНУЮ чужую ответственность. И НЕ для своей работы.

ПАТАМУШТА АМД - САСЁТ!!!
 
#17
Давайте спорить что лучше мэйбах или астон мартин, ах их у вас нет, что же делать, тогда что круче макс или мая?
Пара квадратиков за раз хорошо, но чёж у меня дома 1600 атлон рендерит быстрее чем 2 герцовый пень на работе?
 
#18
Все процы рулят!!! Нужно уметь собирать(подбирать) нужные платформы (материнские платы: чипсеты, память и т.д.) Камни примерно одинаковые. Многое зависит от софта. Макс использует набор инструкицй SSE2. Соответсвенно амд из-за этого проигрывает. Но выигрывает за счет более быстрых операций с плавующией точкой. На данный момент, для макса нет ничего лучше, чем 875p+p4C (800 шина). Правда по скорости разогнаный бартон, выигрывает у него сек 20 (при тесте - рендер 8 мин у 875+Р4). Но такой бартон (разогнаные) не очень стабилен. (с умеренным разгоном все ок, но тогда скорост рендера меньше :) + шум от него...Вообщем - амд конкурентно способная альтернатива интелу. Только за меньшие деньги + определенный геморой в виде постоянного контроля над железом :) кто готов....
 
#19
Cпособный ты Гудман =)), ладно извени пошутил, а кстати а какое отношение данный глупый спор имеет к 3d форуму?
Хотя так можно его долго продолжать, кстати а кто болеет за какую каманду формулы, спорим что шумахер самый лучший, ваши предложения =))
Топовые согласен что хороши интелы, но не забывайте про покупательские возможности много у кого дома стоит чудо 3000 мег?, думаю что нет, если покупаете себе на фирму, другое дело, в такой ситуации можно и 8 прцевый бокс купить, тоже веть топ?, по этому спор глуп, нормальная 2х процесорная тачанка порвёт на фашистский флаг гипер трезинг, помню время тестовой сцены к бразу, на атлоне МP 2000 2х процевом, раза в 3 быстрее чем у меня на 1600, и что забавно, на пне 2000, было аж на 1 сек дольше чем дома, реально разговоры о приросте на 5 - 10 процентов безсмысленны, потому как если тачка домашня, то на ней не только работаешь но и играешь, а некоторые игрушки лучше работают к примеру с одним процем, другие с другим, важен средний результат, получаемый при сопоставлении ЦЕНА КАЧЕСТВО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, и тут атлон и выигрывает, если бы у меня была возможность, взял бы себе ещё одну машину, именно для работы двухпроцевый итаниум, но поскольку нет выбираю лучшее из возможного, поэтому проапгрэйдюсь до бартона и буду рад
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#20
А мы тут про 2ггц и не говорим, тем более про целероны, а про топовые процы. У меня на работе p3.06 рендерит в 2 раза быстрее чем p1.8 (оверклокнутый до 2, НЕ целерон) дома (ровно в 2 раза спецально проверял) хотя по мегагерцам только на треть больше. Так что гипертрединг очень много прибавляет. С атлонами правда сравнить не было возможности. Предлагаю всем тест - выложте куда-нить тестовую сцену, будем её рендерить на разных процах и приводить результаты. Тока шоб чесно!
 
Сверху