Render.ru

AGIMA представляет новый терминал "Домодедово"

qf

Мастер
Рейтинг
257
#1
Только честно ©
Что ждет CG индустрию в нашей стране?
Компания получившая заказ на виз самого большого терминала в стране , делает виз на который даже смотреть страшно. А если представить бюджет этого виза, вообще грустно становится. Не понятно как заказчик принял работу. Это больше похоже на превиз первого показа заказчику.
1.Ломаная текстура дороги вдоль фасада
2.Текстура травы, на летном поле тайлится так , что в глазах рябит
3.Рулежные дорожки вообще! не проработаны, брошена процедурка
4.Если используются чужие модели, так хотя бы текстуру для них какую нибудь натянуть, половина самолетов словно в сермате, как приведения.
5.Освещение. Его нет вовсе. Нет атмосферы, есть палящее солнце в центре Сахары.
6.Визуализация. Шум на всех работах, отбивающий желание вглядываться в детали. Детали в работах- просто примитивы: турбины самолетов, клумбы

Это первое впечатление, если бы работа была сделана для детского сада, в таком исполнении, а не опубликована в разделе Новости на Render.ru ( т.е вывешена на обзор в центре страны) я бы прошел мимо и порадовался за детский сад искренне.
Не являясь специалистом области архитектурной визуализации, высказываю свое мнение как участник форума Render.ru.
Предлагаю специалистам оценить работу, раз уж она получила право быть в новостной полосе.
Почему отключены комментарии под этой работой? Вопрос к модератору.
 
Рейтинг
58
#2
Согласен, при просмотре сразу хочется сказать "где тени, Зин?", где глобал, АО... не контрастное изображение, выбелено (а может так нужно), полигоны экономили ), лоу-поли дорога для игры, 3-ий рендер с небом лучший из, но в крыльях шумит жестоко. Вот, что значит дедлайн ).
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#3
Чудеса да и только.
Идем по ссылке http://www.render.ru/news/news.php?news_id=4644 - пусто!
Впервые вижу, что бы на Рендере из новостей стерли пост.
Работы явно были ниже уровня прохождения в галерею Render.ru, а высветились в Новостях.
Все правильно, держите планку, Вы сами ее высоко подняли.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#4
Новость была размещена на правах рекламы, так что уровень работ в новости не имеет никакого отношения к уровню отбора работ на ресурсе. Время размещения новости вышло, она была удалена. Комменты в новости были отключены по совершенно объективной причине, это негативные комментарии пользователей (так как работу представленную в новости сильной не назовешь). Данные комментарии не нужны ни заказчику новости, ни нам как рекламной площадке, подобные новости чрезвычайно редки, так что волноваться причин я думаю нет. Благодарим за бдительность автора поста!
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#5
Спасибо за ответ.
Ни каких претензий к Рендер.ру с моей стороны нет и не выдвигались, да и вообще глупо втягиваться в такое противостояние.
Крайнее удивление вызвало качество работы и что такая работа вообще выставляется как реклама деятельности компании.
Но, на это у рекламодателя, видимо, свои взгляды.
Если это тенденция развития CG, в нашей стране, в настоящее время, то грустно.
У меня вопросов больше нет, считаю Ваш ответ исчерпывающим.
 
Сверху