Render.ru

After Effects

#1
У меня есть 1 AVIшка и 1 3D сцена из Макса . Первая - оцифрованное видео
Мне нужно совместить Живое видео и 3D сцену с помощью After Effects.
Как мне это сделать (как рендрить сцену и как налаживать ее )
Cпасибо !!!
 
#2
Делаешь так. Заходишь в АвтоЭффект и делаешь "Новая композиция" в нее загружаешь свою авишку. Далее, в максе рендеришь свою сцену. Просчитываешь не в Ави а в TARGA IMADGE FILE с настройками - bits-per-pixel - 32, галочки на: compress и pre-multiplied alpha. Просчитываешь - каждый кадр - будет отдельным файлом. Далее - загружаешь то, что ты просчитал в Автоэффект в виде секвенции ( то есть - все файлы-кадрики будут одним слоем, но он будет "прозрачным", через него будет "просвечивать" твоя ави). Ежели чего не понял - пиши на мыло...Поможу, чем можу..)
 
#3
Можно всё сделать в максе - зарядить видео бакграундом (ALT+B в окне камеры и активизировать показ фона), и совмещай себе свое 3д с фоном...
Либо делай последовательность тарга-файлов(32-bit - обязательно) и втыкай это всё в любую монтажку с кеем по альфе. Насчёт квиктайма - не помню, хранит ли он в себе альфа-канал или нет.
Если не понял - почитай уроки или здесь, или у партнеров render.ru - у кого-то видел енто самое совмещение...
 

Olesya Pronina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
в максе рендеришь свою сцену. Просчитываешь не в Ави а в TARGA IMADGE FILE с настройками - bits-per-pixel - 32, галочки на: compress и pre-multiplied alpha.

Скажите пожалуйста, как мне просчитать все то же самое, в тарге, 100 кадров, но нужно чтобы не было никакого фона... прозрачность то бишь...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5

Olesya Pronina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
спасибо за совет, о могучий 3дшник. ты мне так помог, даже не знаю как тебя отблагодарить
 
Сверху