Render.ru

Ace Age & Monsters

#1
Позавчера купил два диска Ace Age и Корпорация Монстров..

С удовольствием поглядел и то и другое.. Правда Ace Age только тряпочная копия,но всё равно здорово!

Признаться честно Ace Age не поражает мега-супер качеством исполнения..Мы ведь не нормальные..т.е. нормальные но не как все..глаз привык замечать мелкие казусы и неточности...так вот в Ace Age их предостаточно..Но это не делает мультик непрятным, просто такой стиль получился..А как анимированна -чудо белка??!!.. Как брови дёргаются..
Приятный мультик.

Корпорация монсторов- одно слово - волосы..потрясающие волосы ! просто супер! Качество исполнения мультика- чуть ли не идеальное..

Я остался доволен. Рекомендую :)
 
#2
Монстров брал на DVD-промо, с напоминанием, что воровать нехорошо. Но впечатления не испортило. Ace Age тоже буду брать на DVD, потому с тряпкой не тороплюсь.
 
#4
А в Ice Age только белка отлично и получилась, остальное по сравнению с ней уже не впечатляет. И этот затертый до дыр сюжет - большой и добрый + маленький и болтливый делают доброе дело и по ходу воспитывают плохого и злого. Где то я это уже видел, причем не один раз.

на меня больше "Видок" впечатление произвел, стильная весчъ. Голивуду до него конечно еще расти и расти (естественно не в плане спецэфектов, а в плане общего стиля, и атмосферы)
 
#5
Посмотрел обе вещи. Монстры понравились больше. Красивше. Посмотрев трейлер Ice Age с доисторическим зверем и желудем - заинтересовался. Очень веселая и живая анимашка получилась. Смотрел полную версию - заснул, просыпаясь, подумал - видимо сейчас должен приползти недобитый тигр, ага, ползет, ну значит все в порядке, шаблон работает на ура. Скучно. Тупо. Не стильно. А какая вещь могла бы получится!
Монстры тоже вещь шаблонная, но как сделана. Грамотно. Красиво.
Особенно понравился момент, когда синий (салли, если не ошибаюсь) едет на санках с горы. Симпатично. Качественный детский мультик.

2 tar
Видок вещь стильная, так оно и должно быть. Какие люди работали - Marc Caro, Pitof. Гении. Еще советую посмотреть "Город потерянный детей" если не смотрел. Во где стильно то.
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#6
А если не обращать внимания на сюжет то IceAge очень приятный мультик в плане анимации. Главное не забывать, что люди, сочиняющие сценарий, и люди, воплощающие его в 3д это две разные вещи..
Мне еще Мамонт понравился - большой, мощный, с хоботом. А как они всей толпой в ледяном подземелье шли - это в самом деле что-то. Только одна летающая тарелка чего стоила :) честное слово - как увидел, икс-файлы вспомнил.. а оказывается она еще вон когда вмерзла..
Кстати реалистичность таких мультиков неуклонно растет. В сценах с водопадом и речкой я так и не смог убедить себя, что все это только КГ - выглядит все просто потрясающе. Людей вот только сделали несколько даже черезчур упрощенно..

Белка само собой вне конкуренции. Особенно в конце :) Не, ну надо ж было ей такое выражение лица сделать!
 
#8
2 mcwolf
Я отозвался лестно потому что.
1. Мультик явно ориентирован на детей. И именно как детский мультик он хорош
2. Данный мульт не претендует на звание фильма всех времен и народов.
3. Мне лично Монстров тоже было смотреть скучно, но для детской аудитории он неплох. Детям же не покажешь "Деликатесы"
4.Для меня попса - это когда произведение музыкальное, художественное, литературное стремится занять нишу, для которой оно не создано. Типа ВК.
Если произведение явно ориентировано на определенный класс людей и не стремится выйти за рамки - это грамотная попса, которая имеет право на существование, против такой попсы, я, в общем, то не возражаю. Потому что все понимают, что это попса, даже те, кто ее смотрит, слушает и т.д.
Вот Ace Age безграмотная попса (не считая начала).

P.S.
Недавно пересматривал "Сияние" и в который раз с упоением следил за игрой Николсона. И я не могу понять людей, у которых языки поворачиваются говорить, что "актеры" в ВК и ему подобных фильмах - играют.
 
#10
2 mcwolf
В этом ты заблуждаешься. Shrek рассчитан больше на тинейджерскую и взрослую аудиторию, чем на детскую. Я думаю никто из производителей чисто детских передач, фильмов и т.д. не допустил бы таких похабных моментов как пук в воду, или что меня еще больше убило, когда он вырвал страницу из книги, что бы подтереть себе (сам понимаешь что).
Поэтому Шрек - бред. А монстры грамотно сделанный мульт, без изысков, просто грамотный детский мульт.
 
#11
ну, интересный вы товарищ, амонра...:)) допустим шрек и ориентирован на тинейджеров, но он при этом и не пытается занимать чужую нишу... среди моих друзей он пользуется довольно большой популярностью... во всяком случае его, по крайней мере, по-одному разу многие посмотрели с удовольствием.

хотя, конечно, вам видимо тяжело судить о том, что нравится тинейджерам, посему как вы из этого возраста, насколько мне известно, вышли лет 10 тому...

p.s. только не надо ответов а'ля - что мы тупые из-за того что смотрим простенькие фильмы. смотрим разное кино, но расслабиться никогда не грех.
 
#13
Айс эйдж и монстров в один ряд я бы не ставил, всетаки бюджеты разные, и для своего бюджета Айс - несомненно - достижение. Мамонт как основной персонаж проработан на должном уровне - не больше не меньше. сюжет - голивудщина, конечно, штамп, но это неизбежное зло пока - хочеш отрабатывать денежки - будь любезен. Кстати тряпичная копия всетаки влияет на восприятие -лучше сравнивать таки качественные материалы.
Ну и Шрек - далеко не бред, мне конечно тоже не близок американский анально-фекальный юмор, но шрек всеголиш гиперпародия, и как пародия все эти моменты уместны.
 

green.7

Мастер
Рейтинг
138
#14
монстры меня захихикали .
(шрек - чмо в плане сюжета и юмора).
жду нормальный ice age.
 
#15
Шрек гениальная вешь! Не надо!
Кстати, я тут такой мультик классный посмотрел и скринов с него нахватал:
http://zigmar.hotbox.ru/kenshin.html
 
#16
Ладно, уговорили, не буду про Шрека ничего больше говорить, мне он лично по баробану.Это не ВК. Сами придумали. Сами сняли. Кто хотел посмотрел.
Кому понравился, кому нет.
 
#18
Не кажется ли вам уважаемые господа что хаить Ice Age только за банальный сюжет попросту не прилично. А что касается исполнения то я вам скажу что по реализации идеи и стилизации Ice Age явно обскакивает монстров. Обратите ваше внимание хотя бы на проработку окружающей среды - все в лаконичном соответствии с общим стилем картины и тут уж ни к чему не придерешься - грамотно.

Ice Age - это мультик в привычном для нас понимании, а монстры - реализация "старых" новых технологий на оригинальную тему - поэтому оценивать их нужно с разных подходов.
 
#19
ice Age мне понравился в основном из-за белки.В любом случае хаять чужой труд легко и приятно.Просто придумать хороший оригинальный сюжет, и довести его уникальность до продюсера, - вещь достаточно сложная.Не мной замечено, что основная масса сюжетов просчитывается на раз, и после 15 минут фильма смотреть его просто скучно.
 
Рейтинг
20
#20
А мне понравились и Shrek, и Корпорация Монстров. Притом, первого я заказывал на DVD в Штатах и получил массу удовольствия от stuff'а, которого аж на двух дисках полно. Но потом, я посмотрел Монстров, потом еще раз, еще и вот уже засечек у меня 8 штук (полных просмотров). Дисней сделал свое дело! Он просто молодец! Мультик, может быть и детский, но работа проделана просто потрясающая. Анимация великолепная! Shrek в плане анимации все таки сдает Монстрам. Мех, ну мех, ну и что. Это уже не достижение. А вот как они вживили жизнь в этих монстров - вот это настоящее искусство. А меха и в Shrek'e полно. Ice Age вообще не смотрел. Не хочу, понял, что он из себя представляет. Жду с нетерпением остальные 2 фильма, на которые Pixar и Disney подписали контракт на работу вместе. А также жду сентября, когда выйдет двойной опять таки DVD "Monsters, Inc."
 
Сверху