Render.ru

А сложно сделать...?

#1
Скажите, пожалуйста, насколько сложен такой проект, как у Моби в его последних двух клипах (с зелененькими инопланетянами), то есть создание трехмерного персонажа с последующим вживлением в видеоизображение. Я ничего не смыслю в трехмерной графике, поэтому понимаю, что вопрос очень не конкретный. Ну оцените сложность создания, например, по 10-бальной шкале (относительно Ваших возможностей)... И в чем наибольшая сложность в таком деле? Извините, если вопросы совсем не корректные...
 
#4
оценки сложности (по 10 бал. шкале):
драматургия - 6/10
съемка 6/10
графика 4/10
совмещение 3/10
Все очень даже реально своими средствами
 
#5
Хм. Я бы не так легко оценивал совмещение. Все же там достаточно сложный 3д трекинг.
 
#6
я бы за драматургию дал больше ... за идею тоже ... и мастерство анматоров, которые прочувствовали идею и психологию персонажей.
 
#7
Арман, мне кажется впечатление сложного 3Д трекинга создалось из-за слишком навязчивого camera-shake... я думаю его потом на посте доделали (усилили). Чтоб усилить впечатление реализма... Очень навязчивая "болтанка".

А притречены головастики конечно отлично, тут не отнимешь...



P.S. актерское мастерство Моби: - 0,5 / 10
 
#10
безусловно подобное можно сделать... видеокамера + 3д макс, и поэкспериметировать немного. но когда поэкспериментируешь, и потом посмотришь на работу профессионала снова, то поймешь что еще @!#$ и @!#$... увидишь что это не просто не тот уровень, а две разные планеты, как в клипе..:)
 

#HoUnD#

Мастер
Рейтинг
101
#12
2 Mediaman.
Понтов то сколько...
Как у тебя только времени хватает с нами-ламмерами общаться?
 
Сверху