Render.ru

9 рота

#1
Начинаем обсуждать "9 роту" Бондарчука, так как трейлер уже вышел. Боже! Какое убожество трейлер! Буквы в пикселах! Ну что это такое?..
Кто там эсэфэкс делал? Мосфильмарт?

Будем ждать фильму...
 
#2
Смешной плакат по всему городу развешен - Бондарчук-хохол в седой щетине с мужественным выражэнием морды литца...гирой ниибацо.
 
#4
Фильм мне лично смотреть не очень хочеться, т.к румяные и пухлые токо токо вышедшие из ночного клуба "бойци" как то не вяжуться с тематикой картины.
 
#5
Давай выражать свое возмущение? Фильма-то нету. Можно пройтись, не глядя.
Подскажу несколько рецептов.
Сейчас практически для всех высокобюджетных (по российским меркам) фильмов сразу же после съемки попадают в цифровой интермедиат и оттуда "вылезают" только перед сгоном на пленку. Поэтому можно сразу же орать, что "пиксел прет", ты "не чувствуешь глубины цвета", "дыхания материала". И так далее, собирая по форумам все, что писалось по теме "аналог-цифра".
Потом хорошо бы узнать, кто делал эфекс. Хорошо бы пару-тройку фамилий. И начинаешь стебаться более тонко. Находишь в сетке какую-нибудь старую работу "Васи Пупкина" и даешь ссылку на нее. Даешь при этом свои комменты:"И этот Вася Пупкин, который вот так вот работает, стал делать эфэкс в кино!"
Далее начинаешь "дробить по мелочам". Особо хорошо идет "недорезаная масочка". Правда, ее зритель не увидит, но зато оттянутся можно по-полной.

Особую радость ты получишь, когда вслед за твоей месагой вырастет хвост из 100 и более постов.

Правда же ж?
 
#6
А чё у тебя такой ник дурацкий ?
Лучшего трэйлера в нашем кинематографе(в широком прокате), пока-что, не видел. И не заметил никаких пикселов, да и пох на них.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#7
при всём моём отношении к младшему Бондарчуку трейлер хорош. Во всяком случае никаких негативных реакций не вызывает, что для отечественного продукта уже является достижением.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Действительно, тренированный глазик замечает артефакты сжатия цифры, но зритель, как бы не старался (не скажи ему где) не увидит этого. Так что " обсуждаем!" и обсуждать нечего, разве, что тебя …
Итак, выскажись поподробней: «Кто там эсэфэкс делал? Мосфильмарт?». Народ ждет

 
#10
Да я не про цифру-аналог, а про шрифт, которым текст весь был написан. Он весь пикселизированный!!! Это вообще что?
 
#11
Да хрен его знает, что это?
Что удобней, то и думай.
1.Авторский замысел.
2.Брак.
3.Отдали на печать не ту копию, а что печатают, никто не контролировал.
И так далее.
Всякое может быть. Самое главное, сколько человек в зрительном зале при этом упало в обморок? Если только ты один, то задумка режиссера явно не удалась :)
 
#12
Ну если верить слухам то поспродакшен будет делать "саламандра" ,а это equal прогнозу что фикалий будет еще тот и все ваши опасения скорее всего оправдаються.
 
#13
http://www.salamandra.ru/di/9rota/
Тот же но выше разрешение http://www.9rota.ru/Trailers/Trailers/trailer_1.mov
Другой трайлер http://www.9rota.ru/Trailers/9thCompany_TrailerB.mov

По мне трайлер в кино хорош, в Qt на сайтах выше (все qt без Fast Start- что плохо), подкочал звук (моно + "глухой"), в кино было все ок !

Насчет самого кино - вот когда выдет, тогда и будет все ясно ...
 
#14
Ну у меня-то как раз мучений было немного, опер с режем проблем не доставили. Притречивание заплаток поверх виноградников, деревень и озер, кое-где синтетический пейзаж. В сцене с появлением вертолетов в конце - изготовление вспышек, гильз и несколько взрывов среди массовки. Тимуру пришлось повозиться с ликвидацией неравномености полива пленки под начальные титры - там были проблемы, многие планы пришлось ситезировать из стопов целиком.
А вот у "электриков" было - это да. Особенно доделки по финским сценам с падением самолета.
 
#15
По повобу начищенных солдат, федор бондарчук в своем комментарии к фильму сказал примерно следующее: мол, это был спец. отряд и у них там в норме было очень хоорощо следить за собой и что все там ребяты были действительно как на подбор.
 
#16
Не знаю , как у вас , но когда я вижу бензиновые взрывы , меня воротит.

Тем более что в высокобюджетных , современных , голивудский фильмах про войну, уже и взрывы бывают пореальные.

Прикольно , что в передачах часто про FX слышу как спецы говорят , типа
"ща мы тут ббензина пару литров подложим , пипл любит когда большой бум"

Так вот смотря трейлер 9 роты с бензиновыми бухами , у меня лично желание смотреть пропало :(

Извините что не про 3д , но блин наболело.
 
#17
Не, ну доколе нам будути спагетти на уши вещать-то а ?
Типа фильм сделали по реальным событиям... Но ведь в реальности с 9-й ротой всё не так было как показано в фильме. Много чего там припудрено чернухой ради пущей выразительности.
 
#18
а) откуда слухи, что пост в "садамандре"?
б) откуда мнение, что это однозначно фекалии?
 
#20
Мне кажется , что надо отделить содержание от продакшена и постпродакшена. И вообще рассматривать эти три составляющие отдельно. А то , мне кажется , не корректным заявления о пикселах и т.д.
 
Сверху