Render.ru

3D MAX5 + VRay 1.09.03g + SpeedTree 2.03 КААААК???

Jury Glazkov

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Братья тридышники! Работал я в Архикад+Артлантис и проблем не знал! Но Шеф захотел красивых деревьев на экстерьерных картинках с птичьего полёта. Понял я, что без Маха не получится. Красивые деревья в больших количествах умеет генерить SpeedTree плаг-ин МАХа (но выше 2.03, версий я не нашёл, а эта 2.03 - не устанавливается под Мах 7.0, только под 4,5 и 6 (сволочь)). Снёс рабочий МАХ 7.0, поставил 5.0 (других рабочих не нашёл) и пытаюсь рендерить в VRay 1.09.03g (он как раз под МАХ 5.0). Вроде всё работает, но на картинках вместо ровного градиента (скажем, на сфере) световое пятно лежит какими то разводами, да и на других поверхностях появляются непонятные пятна (всегда какого то грязнолилового цвета). Причём, вся эта фигня происходит на рабочей машине (дома поставил всё тоже, и всё работает без разводов! но дома комп маловат (Р4 1.7 GHz), да и оперативки всего 512, WIN XP) на Р4 3.2 GHz, 1024 Mb мозгов, WIN XP. Вот и вопрошаю я, други, как бы мне всё наладить, из за чего может так глючить VRay (во встроенном рендере разводов нет), или , если кто занимался такими картинками, подскажите чем и как делать много- много красивых деревьев! Не дайте пропасть зазря!!! Заранее БЛАГОДАРЕН!!!
 

МюФ

Знаток
Рейтинг
41
#2
х-фрог тебе в помощь... чуток там разберёшься и любое дерево.. нужной тебе тяжести.. сделаешь :) красота зависит от тебя )
 
Сверху