Render.ru

3д макс не анимируются параметры сплайна

Рейтинг
28
#2
как вариант - дать сплайну модификатор "атрибут холдер", через "анимация" - "параметр эдитор" задать числовое значение на этот модификатор, чтобы была кнопка управления числами заданного диапазона...потом через вайр параметрс связать вот эту ширину и кнопку управления модифиатора....а потом анимировать именно значения этой кнопки - и при проигрывании анимации будет меняться ширина сплайна
 

DASLON

Активный участник
Рейтинг
13
#3
как вариант - дать сплайну модификатор "атрибут холдер", через "анимация" - "параметр эдитор" задать числовое значение на этот модификатор, чтобы была кнопка управления числами заданного диапазона...потом через вайр параметрс связать вот эту ширину и кнопку управления модифиатора....а потом анимировать именно значения этой кнопки - и при проигрывании анимации будет меняться ширина сплайна
не работает холдер
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
66
#4
Странно. Сейчас проверил у себя и все анимируется (указанные параметры), правда макс 18, но все равно трудно представить. В прошлый раз вы столкнулись с проблемой карты о которой в автодеске забыли в поздних версиях и это еще можно понять, но неужели со сплайном такое. Сам я не сталкиваюсь с такими находками поэтому удивляюсь. Там какой-то модификатор сверху, может он мешает. Как вариант сделать анимацию через морфинг, сами по себе параметры-то меняются? Или привязать параметры к чему-то - к перемещению бокса и им анимировать. Так или иначе очень странно, такого не должно быть.

Впрочем, посмотрел внимательнее на скрин и, возможно, предположу в чем дело. Если включено (стоит галочка) "Use viewport setting" уберите и попробуйте снова. Но и с галочкой на рендере все равно должна быть видна анимация (во вьюпорте не будет).
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
28
#6
а, ща проверил - если стоит галочка "использовать вьюпорт" - не получается....а я делал с "рендер", а не вьюпортом....так что Арт.К прав
 
Рейтинг
28
#7
в вайр параметрс можно почему-то выбрать только значения " рендер - ширина" и не ту такой штуки - "вьюпорт - ширина"....
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
66
#9
А у вас, что, тоже не анимируется сразу? Какой макс? Зачем делать через связывание параметров, если и так все должно работать? У меня без активированного "Use viewport setting" все сразу нормально анимируется и во вьюпорте и на рендере, а с галочкой только на рендере. Не знаю зачем эта функция вообще, а прочесть в справке не смог сейчас зайти в хелп автодеска.
 
Рейтинг
28
#10
А у вас, что, тоже не анимируется сразу? Какой макс? Зачем делать через связывание параметров, если и так все должно работать? У меня без активированного "Use viewport setting" все сразу нормально анимируется и во вьюпорте и на рендере, а с галочкой только на рендере. Не знаю зачем эта функция вообще, а прочесть в справке не смог сейчас зайти в хелп автодеска.
ой, я вчера уже вечером пробовал - вроде не получилось напрямую, или натупил, а потом вот такой вариант придумал и написал....а сегодня уже не пробовал напрямую....это делал в 2014 3д макс
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
66
#11
А я в 18 (из-за одного плагина до сих пор не обновился), так что в 14 должно все сразу работать, да и в новых версиях должно. Возможно дело сразу было в галочке лишней. Хотел полностью прочесть описание, как обычно, на сайте автодеска, зачем эта функция, но куда-то делся хэлп, даже старые ссылки мои не открываются, что-то они там обновили на сайте, вообще не смог найти хелп.

up
Нашел - через тор-браузер все нормально открывается.
 
Последнее редактирование:

DASLON

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Сверху