Render.ru

2D WIP "Все тайны небес"

Nadiia Goro (mauzeart)

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Что же, наконец-то села за персонажа.
Хочу сделать девушку ангела. Род занятия: отлавливать демонов и возвращать их туда, откуда взялись.
В Лимбе таких так и называют - Ловцы демонов (очень серьезные ребята), а на Земле - Экзорцисты.
Стиль в наряде: минимализм, некая строгость, преобладает футуризм, есть немного фэнтезийных элементов.
Так же буду рада комментариям :)
 

Вложения

Nadiia Goro (mauzeart)

Активный участник
Рейтинг
19
#5

AtomGate .

Мастер
Рейтинг
127
#8
Странно что нет варианта в платье/юбке, т.е. даже не рассматривайте, хотя это жирный плюс к образу
 
#9
Странно что нет варианта в платье/юбке, т.е. даже не рассматривайте, хотя это жирный плюс к образу
Совсем необязательно платье - это "жирный плюс". Кому-то нравится, кому-то - нет.
В штанах она выглядит более сильной, отважной, чем в платье, например. Нравится это или нет - зависит от личных предпочтений.
 

AtomGate .

Мастер
Рейтинг
127
#10
Совсем необязательно платье - это "жирный плюс". Кому-то нравится, кому-то - нет.
В штанах она выглядит более сильной, отважной, чем в платье, например. Нравится это или нет - зависит от личных предпочтений.
Та же Супер-Женщина выглядит слабой и нерешительной ? а ведь она в юбке , или например героиня мультика "Храбрая сердцем", принцесса Лея, да примеров куча.
характер показывается через лицо и позу, а вот олицетворяет образ - костюм, белый, воздушный, прозрачный = непорочность, чистоту, святость, т.е. как раз образ ангела.
Но это конечно моё мнение, автору видней, я просто удивился что 6 образов и из них нет ни одного платья. а ведь оно кардинально меняет силуэт/форму и я думаю стоило его хотя бы рассмотреть, благо нарисовать кусок ткани между ног - много труда не нужно.

Но да ладно
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 091
#11
Но это конечно моё мнение, автору видней, я просто удивился что 6 образов и из них нет ни одного платья.
Понятно что платья бывают разные, но оно в основном делает героя мягче и как раз таки не готовым к бою, даже не смотря на лицо и позу. Платье само по себе обезоруживает визуально и психологически человека. Не знаю как то всегда думаешь, ну ей же не удобно.

Ещё конечно же играет роль сам материал из которого сделана та или иная атрибутику героя. Та же юбка, ( но это юбка, а не платье в ней намного удобнее ) которую вы упомянули на супер женщине, сделана из грубой кожной ткани. Опять же юбка даёт больше сексуализацию, чем пользу, только и отстреливай её ноги считай.

Да сам по себе приём когда жёстко настроенная женщина пытающаяся дать кому то отпор, одетая при этом в платье, у нас вызывает противовес восприятия, даёт зрителю контраст, и тут читаешь характер персонажа: она вроде в платье казалась невинной овечкой, а на деле дерётся как мужик. И это приём интересен, потому что мы наблюдаем смену черт. Но это работает больше в фильмах, анимация и сюжетных работах, и то на определённый момент действия, а не на протяжении всего фильма, где эта бедная женщина, грубо говоря сто раз уже об это платье споткнулась)

Просто когда женщина воюет постоянно в вещах которые ей не удобны и ты это понимаешь, то это выглядит слишком натянуто. Одно дело когда она пассивная лучница с крыльями ангела и парит в воздухе, и при этом одета в платье, то тут как бы всё обоснованно... Но в данном случае автор пошёл в правильном направлении, одежда подходит характеру персонажа.

Нет, это не значит что я говорю что не нужно рисовать платье, оно тоже даёт свой контраст. Но важно всё таки отталкиваться от рода деятельности персонажа и самого характера героя.

К тому же автор сам пишет, стиль: минимализм, по идеи всё должно быть компактным и не развивающимся на ветру. Да по самому герою видно какая она дерзкая, интересная дама. Нет, она не про платье, она как раз про практичность в выполнении своей работы, какие уж там платья.
А вот про юбку или что то подобное по верх штанов можно был бы подумать, это был бы интересный эксперимент и ход.
 

Nadiia Goro (mauzeart)

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Странно что нет варианта в платье/юбке, т.е. даже не рассматривайте, хотя это жирный плюс к образу
Спасибо за мнение) Моё виденье данного персонажа исключает юбку/платье, надеюсь получится передать, что задумала.
 

Nadiia Goro (mauzeart)

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Итак, моська у моего персонажа уже есть)) При отрисовке поменяла ей немного выражение, пробовала передать и мягкость и отстранённость (почти безэмоциональность). Пока что всё устраивает.


image_2021-10-11_21-14-14.png
 
#16
Здорово, что есть баланс сложной детализации и простых областей без деталей в композиции.

Но сейчас броне не хватает средних форм. Есть большие, крупные массы костюма (белая, бликующая "ткань") и сразу мелкая детализация, вся почти одинаковая по размерам.
Посмотрите тематические концепты. Я думаю, будет очевидно как в них баланс Больших, Средних и Малых форм распределен. В вашем концепте сейчас не хватает Средних форм.

BigmediumSmall.jpg Critique_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Nadiia Goro (mauzeart)

Активный участник
Рейтинг
19
#17
Здорово, что есть баланс сложной детализации и простых областей без деталей в композиции.

Но сейчас броне не хватает средних форм. Есть большие, крупные массы костюма (белая, бликующая "ткань") и сразу мелкая детализация, вся почти одинаковая по размерам.
Посмотрите тематические концепты. Я думаю, будет очевидно как в них баланс Больших, Средних и Малых форм распределен. В вашем концепте сейчас не хватает Средних форм.

Посмотреть вложение 303212 Посмотреть вложение 303214
Спасибо большое,я подумаю над этим. К слову, в планах, что при раскрашивании вся эта мелкая детализация не будет столь явной,как сейчас и это должно облегчить общий вид, думаю тогда и появится средняя форма на второй, более детализированной части костюма, в чб варианте я специально сделала настолько четко, чтобы удобно было красить))
 

Nadiia Goro (mauzeart)

Активный участник
Рейтинг
19
#19
Всё так вкусно нарисовано, что можно и не красить! (шучу конечно. Жду покраса с нетерпением) Именно такой образ в будущей игре и представляется.
Спасибо большое, такие слова очень воодушевляют ;)
 

Nadiia Goro (mauzeart)

Активный участник
Рейтинг
19
#20
Итак, главный дизайн сделан, ура, примерно такой я её себе и представляла. Её историю и концепт опишу немного позже в отдельной теме випа (вычитала, что для каждого персонажа лучше сделать отдельную тему, а в планах успеть еще хотя бы одного). Так что эта тема будет общей, чтоб не плодить ненужных.
Теперь буду думать над её оформлением. Хочу сделать ей еще вид с накидкой:Sacred:

Ангел-ловец-демонов,-экзорцист3.jpg
 

Вложения

Сверху