Render.ru

2D WIP "Все тайны небес"

Рейтинг
15
#3
глза.png


Мой представитель расы демонов - работает начальником горячего цеха в отделе по сбору и перепеканию душ. Предприятие принадлежит «Троянцам» и занимается зачисткой грешников перед концом времен.

Среди них нет злодеев, как может показаться, просто кто-то должен делать грязную работу. Работу, которой пренебрегают Ангелы.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
15
#4
аппарат газировка2.png


Не все знакомые нам вещи, на самом деле то чем кажутся. Некоторые появляются в правильном месте и в правильное время...Для определенных людей...
Но если ты не отъявленный негодяй, тебе не о чем переживать)

Один из предметов инвентаря моего демона это портальный "автомат с газированной водой" он же рюкзак душ.
Он точно знает кого поджидает, чтобы утолить жажду))
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
15
#5
ключ4.png


Колдовать ради перехода между мирами? Мы что в средневековье? Охота на ведьм уже давно показала, что перед людьми лучше не делать эффектных трюков лишний раз.

Этим ключом ты сможешь открыть любую дверь на Земле. Существует много таких ключей, каждый из которых ведет в разные места Лимбы, смотри не перепутай какой нужен тебе и самое главное следи, чтобы люди не прошмыгнули за тобой, когда ты входишь.

А с магическими трюками и светящимися порталами ты это... завязывай, тут технологии)

P.s быстрый скетч одного из ключей. Поехал покупать монитор с нормальной цветопередачей, а то TN матрица моего это боль(
 
Рейтинг
15
#7
Работа в процессе.
Я сразу решил, что не буду использовать типичные элементы в виде рогов и крыльев. Не хотел обращаться к знакомым элементам фэнтези или сайфай, потому что это те вещи, которые используют в первую очередь.

По условиям конкурса мы не можем вносить кардинальные изменения в анатомию персонажей и я решил найти интересное решение для силуэта, не прибегая при этом к деформации и оставаясь в рамках реализма (с допущением на городское фэнтези)

Я так же решил работать в рамках "серой морали" и не делить все на абсолютное добро и зло, поэтому работая над портретом я продолжу стараться поймать противоречивость образа. Мне хочется, чтобы в нем были отталкивающие черты, но при этом были элементы, которые вызывают сочувствие.

В дизайне для меня так же важны предметы и их функциональность, которые рассказывают историю. В основе посоха лежит форма реального инструмента "сталлеварская ложка". Оставаясь самым декоративным элементом у персонажа, он не перестает быть чисто утилитарным инструментом, а не просто магическим посохом.

Руки из дыма в итоге станут отдельным инструментом для передачи эмоций. При холодности и молчаливости персонажа они могут нести дополнительную информацию о намерениях или настроении героя( все смайлики и жесты с руками от лайков, до грубых и легко понятных)
перс чистый.png

Я намеренно не хочу вносить много вычурно декоративных элементов для этого героя, но чтобы сделать контрастного ему персонажа планирую сделать концепт "внучки"

Девушки из класса ангелов. Они отлично общаются с "металлургом" и многим это не понятно, но все мы помним, что были времена, когда падших ангелов ( демонов) не существовало, именно тогда они и познакомились. Теперь они формально по разные стороны баррикад, но сохранили старую дружбу. Более подробно еще расскажу о их взаимоотношениях и особенностях, когда начну выкладывать первые наработки.
 
Рейтинг
15
#8
Поиск силуэта и принципа работы ангела (она же "внучка" о которой я писал ранее)

Как и в мужском персонаже я сразу решил, что не буду использовать типичные элементы ангелов (органические крылья и нимбы),а попытаюсь переосмыслить их.

Если бы средневековый человек увидел ангела в современной одежде с удлиненным дизайном, ближайшая ассоциация для него была бы - крылья. Поэтому я пытаюсь работать с воздушными драпировками и планирую комбинировать жесткие и мягкие материалы.

Классический нимб я решил переосмыслить в виде капюшона с светящимися элементами по контуру ( о функциях предметов я напишу позже)

p.s Картинка пока грубые наброски и поиск силуэта, периодически буду обновлять эту запись на актуальные версии дизайна
внучка12.png
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
15
#11
Дедуля в цеху, ультра брутальный секси мужик в Лимбе)
p.s. Вот так я (гетеро мужчина) вижу понятие секси)ХД
как в той шутке:
цитата: "Бородатые женственные хипстеры. Тьфу.
Мужик не должен быть красивым. Мужик должен быть добытчиком. И страшным. Чтоб одна бровь короче другой. Глаза разного цвета. Возможно, одного вообще нет. Скулятник лопатой. Шрам во все ебл*ще. Горбатый нос. Губы сжаты в полосочку.
Баба должна трепетать при виде мужика, а не спрашивать, какими кремами он моську мажет."

А если серьезно, мне интересно искать характерных персонажей. Я ставил для себя задачу показать потенциальную силу и мощь без открытой агрессии или насилия. Soft power с кулаками, добрым сердцем, но работающим на стороне зла))
перс чистыйкфин (1).png

Пара дней остались на почистить, потонировать, порендерить металлурга и попилить внучку)
 
Последнее редактирование:
Сверху