Render.ru

2D WIP "Все тайны небес" Демон - Quintianna

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет! как сел за работу -- так и встал только закончив.. даже не когда было сюда заходить) мысли да воображение.. никуда от них не деться. Ход работы выкладываю сюда
 

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Началось всё с задумки.. хотелось сделать женщину.. вначале начал делать ангела спасительницу, но по ходу создания она стала демоном))) Вообщем вот с чего началось
 

Вложения

  • 216 КБ Просмотров: 64
  • 137 КБ Просмотров: 63
  • 137,2 КБ Просмотров: 73
  • 152,3 КБ Просмотров: 68

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#3
потом понеслась) сюда выложу мысли.. Конечно создавать картину не представляя о том что это за существо - нереально, считаю.. И я конечно придумал. Бывший ангел Анна.. её выгнали не справедливо, но это её не огорчило.. и она вспомнила о своём великом отце Квинтилиане.. и перейдя в разряд демонов стала себя именовать Quintianna (quinti с латыни переводится как Пятый..пятая, Получается - Пятая Анна) . Судьба у неё не простая.. защищая мир от несправедливости и борясь всю жизнь со злом - она стала жертвой ангелов которые находясь среди добры ангелов и прикрываясь добрыми именами творят зло...
 

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#4
продолжение создания...
 

Вложения

  • 168,7 КБ Просмотров: 66
  • 229,3 КБ Просмотров: 70
  • 216,6 КБ Просмотров: 57
  • 166,7 КБ Просмотров: 56
  • 204 КБ Просмотров: 69
  • 289,7 КБ Просмотров: 68
  • 213,4 КБ Просмотров: 71
  • 245,1 КБ Просмотров: 67
  • 233,1 КБ Просмотров: 69
  • 254 КБ Просмотров: 50
  • 189,2 КБ Просмотров: 76
  • 163,3 КБ Просмотров: 66
  • 215,3 КБ Просмотров: 64
  • 200,6 КБ Просмотров: 63
  • 209,3 КБ Просмотров: 65
  • 218 КБ Просмотров: 76
  • 192,9 КБ Просмотров: 59
  • 228,2 КБ Просмотров: 59
  • 350,7 КБ Просмотров: 56
  • 273 КБ Просмотров: 52

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#5
и..
 

Вложения

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#6
и последняя партия..
 

Вложения

  • 264,8 КБ Просмотров: 58
  • 253,2 КБ Просмотров: 60
  • 283,1 КБ Просмотров: 53
  • 235,6 КБ Просмотров: 57
  • 227,9 КБ Просмотров: 55
  • 152,5 КБ Просмотров: 63
  • 141,6 КБ Просмотров: 53
  • 145,3 КБ Просмотров: 51
  • 205,6 КБ Просмотров: 51
  • 224,5 КБ Просмотров: 60
  • 144,6 КБ Просмотров: 53
  • 158,3 КБ Просмотров: 53
  • 170,1 КБ Просмотров: 61
  • 241,6 КБ Просмотров: 55
  • 233,2 КБ Просмотров: 91

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#7
вот что получилось в конце. Оригинал загрузить не удалось. Оригинал в разрешение 7000х3665 пикселей.. увы не разрешают загружать)) Если кому интересно создавал в фотошопе это конечно все видели. Все удачи)
 

Вложения

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#8
гифка.. полумерка))) полномерка не грузится слишком большой
 

Вложения

Последнее редактирование:

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Попробовал поэксперементировать.. и как то совместить эти образы.. вроде ничего так симпотично) главное передаёт её смысл
 

Вложения

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#10
подумал чего чёртик прыгает в воздухе просто так, пусть с облака на облако прыгает.. бежит с цветком в руках), да и цветок без стебля не цветок конечно..
 

Вложения

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#11
вроде мелочи.. но с цветочком и демоном на облаках с цветком - как-то целостнее что-ли - тем более появляется некий скрытый смысл( с ходу не увидишь этих деталей.. что она не просто демон - а добрый такой демон)) цветочки любит наверное.. (оригинал в 7000пикселей в ширину не разрешает добавлять тут, так что что есть) 4500 пикселей только - главное видно
 

Вложения

А Зы

Знаток
Рейтинг
24
#12
вроде мелочи.. но с цветочком и демоном на облаках с цветком - как-то целостнее что-ли - тем более появляется некий скрытый смысл( с ходу не увидишь этих деталей.. что она не просто демон - а добрый такой демон)) цветочки любит наверное.. (оригинал в 7000пикселей в ширину не разрешает добавлять тут, так что что есть) 4500 пикселей только - главное видно
Вау! Интересненько!
 

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Всем привет! Есть мнение почему работа могла быть отклонена? Может фон сделать нейтральным? (правда я уже подумал об этом но есть ведь работы с фоном гор, облаков и тп..) Может у кого есть подсказка? Заранее спасибо
 
Рейтинг
8
#15
эх, думаю дело именно в скилле и в технике. Попробуй вдохновиться на пинтерест работами по запросу «концепт Арт» или «дизайн персонажей». Многое в арте влияет на ощущение. Цвет, формы, пропорции. Любая мелочь может вносить неестественность и диссонанс и портить работу. Попробуй более целостно все собрать, не перебарщивая
 

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#16
эх, думаю дело именно в скилле и в технике. Попробуй вдохновиться на пинтерест работами по запросу «концепт Арт» или «дизайн персонажей». Многое в арте влияет на ощущение. Цвет, формы, пропорции. Любая мелочь может вносить неестественность и диссонанс и портить работу. Попробуй более целостно все собрать, не перебарщивая
Спасибо за советт)) ну навыка у меня и правда совсем не большой в рисовании персонажей. Для меня чуток загадка в тз написано более человекоподобными без особой изысканности, а в работах прошедших столько монстров на людей не похожих))))
А не перебарщивая и более целостно это как? Вторую работу тоже отклонили, хотя там уже и персонаж другой и во весь рост.. и акцент весь на персонаже))) вот в том то и дело без комментариев отклонение как то непонятно что подправлять) что не показано или что лишнее нарисовано - это ведь как пальцем в небо.. по мне есть работы которые простецки сделаны но они прошли модерацию. Хотя сами пишут что проработайте тени, обьём)) во второй работе обьем вроде создал) Вот думаю убрать фон может)))) и сделать по простому. У тебя безусловно прикольно,, получается не подправляя сразу создала как надо и уже с обьёмом
 
Рейтинг
8
#17
Спасибо за советт)) ну навыка у меня и правда совсем не большой в рисовании персонажей. Для меня чуток загадка в тз написано более человекоподобными без особой изысканности, а в работах прошедших столько монстров на людей не похожих))))
А не перебарщивая и более целостно это как? Вторую работу тоже отклонили, хотя там уже и персонаж другой и во весь рост.. и акцент весь на персонаже))) вот в том то и дело без комментариев отклонение как то непонятно что подправлять) что не показано или что лишнее нарисовано - это ведь как пальцем в небо.. по мне есть работы которые простецки сделаны но они прошли модерацию. Хотя сами пишут что проработайте тени, обьём)) во второй работе обьем вроде создал) Вот думаю убрать фон может)))) и сделать по простому. У тебя безусловно прикольно,, получается не подправляя сразу создала как надо и уже с обьёмом
Возможно у них нет времени на индивидуальный фидбэк :panda:
Лучше узнавать об этом на тематических форумах, где найдётся много желающих тебе в этом помочь) Насчёт того, что проходят другие некорректные в плане реализации арты, думаю во первых отбор сперва был менее строгий ( чисто предположение, пока работ было немного), во-вторых то что возможно они выполнены достаточно профессионально, а это автоматически сносит изначальные рамки ТЗ. Потому как были оговорки, что даже если возникнут отклонения от ТЗ, они могут игнорироваться, если всё это смотрится круто.
Касательно комментария о проблеме целостности в твоих артах: много цветовых пятен, которые уводят взгляд, лучше выбери 2 основных цвета, в которых будешь делать свой Арт,желательно чтобы эти цвета контрастировали и дополняли друг друга. Сейчас на арте с девушкой много маленьких необусловленных цветовых пятнышек: красный, желтый, фиолетовый, салатовый. Особенно бросается в глаза то, что они очень яркие, неразбавленные. И надпись лучше тоже убрать. Она перетягивает внимание и по цвету и сама по себе. Да и шрифт кажется устаревшим.
Попробуй выбрать другие кисти, более мягкие/ рельефные или с сущающимся кончиком. Кисти, которые используешь навевают воспоминания о граффити Вконтаке, но толковый Арт ими сотворить затруднительно.
Попробуй направить внимание зрителя в какую-то одну область, сейчас взгляд разбегается, потому что много акцентов: под крыльями девушки, на ее лице, на животе, на мече, на нимбе. Приходится чём-то жертвовать, что-то затемнять для этого.
Из-за смазанных мазков, ее тело и крылья сливаются с фоном, нет четкого силуэта. А силуэт это 50 процентов успеха арта. Силуэт должен быть более четким, гармоничным и хорошо читаться, даже если будет полностью чёрным.
Насчёт тех, кто сразу рисует ок, это всегда надо рассматривать во времени, ведь чтобы достичь уровня, который имеет каждый конкретный человек в рисовании, нужно овермного раз перед этим споткнуться и все тысячу раз исправить. Бесконечное число правок, в первую очередь от самого себя.
Возьми лучшие работы тех, кого приняли и поставь рядом со своей и задайся вопросом что их отличает и что ты можешь с этим сделать. Ну или опять же избитый совет) Залезай на пинтерест и копошись в самых прекрасных артах.
Если будешь дорабатывать девушку с крыльями, то лучше да, от фона отказаться и сосредоточится на силуэте, анатомии и цвете. Постараться сделать девушку более привлекательной, притягивающей взгляд. И не стоит зацикливаться на мелочах, мелких деталях. Бывает лучше от них отказаться, особенно когда хромают большие формы.
Надеюсь что-то из этого тебе поможет:cat:
 

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#18
Последнее редактирование:

AltarRNV

Активный участник
Рейтинг
7
#19
увы и ах))) поздно вернулся домой. И кстати да - до чего прав модератор)))) надо же в самое нужное время компьютер повис) хотя ни разу как минимум за пол года не вис)
переделано конечно наспех.. смысл понятен)) не много.. не сильно то годится данный экземпляр для 2d гейм-персонажа... слишком увлёкся проработкой мелких деталей.. хотелось каждую морщинку прорисовать, каждый блеск какой то детали - потеряв главную суть... что наверное в таких проектах максимально необходимо не то что бы проще - но как минимум не слишком сложно что бы потом при прорисовке каждой позы художник не сидел неделями над каждым рисунком а мог штамповать их как монетки)) участие ради участия и так потренироваться)
сделать из неё конечно привлекательную не удалось)))) демон - она и в африке демон.. в данном случае видимо ей без разницы - ведь она одержима расправиться со всеми ангелами которые хотя бы раз оступились..

пс..: вот почему она страшая.. на ведьму похожа потому что. А кто если читал Молот ведьм - средневековый трактат, так там как раз считалось что ведьма - это женщина в которую вселился демон))))
всем спасибо всем удачи!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху