Render.ru

2D WIP "Оживший мир. Исследователи"

Рейтинг
140
#1
История первая: «Мертвый мир»
Древний мир остановившихся механизмов, как показали раскопки, по множеству признаков является гигантской гробницей. Любые исследования там проводить сложно и опасно, техника там отказывается работать, а любые попытки использовать магию, приводят к несчастным случаям.
Несмотря на всю важность, исследования были свернуты. Все, что можно было изучить на поверхности — изучили, а вот спускаться в нижние ярусы мира было чрезвычайно опасно и не факт, что нужно. На бумаге мир мертв, опасности не представляет, осталось только изолировать его барьером и держать руку на пульсе, осуществляя периодический мониторинг огромных некрополисов и входы в раскопки.

Однако в первый день месяца Острой луны, аванпост доложил о пропаже сразу всех стражей барьера с единственным обрывочным сообщением от псионика отряда, общий смысл которого сводился к сумбурным повторам фразы: «они ожили, они снова работают, я не хочу, не может быть». Попытки отследить пси-сигнал, показали, что он удаляется в глубь раскопок на много километров. Позже сигнал пропал. Также стали наблюдаться периодические сотрясения земной коры, но с определенной амплитудой и через одинаковые отрезки времени.
В течении 48 часов, была собрана группа магов и нескольких представителей разведки с мощными усилителями пси-сигнала, они были направлены к раскопкам у входа в гробницы.
 
Рейтинг
140
#2
Конкурсная работа1.jpg
Сперва не решался принимать участие, по крайней мере до той поры, пока в голове не родилась идея или лучше сказать образ, который можно было бы реализовать)
 
Рейтинг
140
#7
Расширяю композицию) Сюжет дотошно не продумывал пока, есть лишь общая фабула. Мир магов давно шагнул вперед и теперь современные технологии людей прекрасно сочетаются с магией самых различных существ, населяющих все возможные миры. В центре сюжета юные брат и сестра - ученики одной из академий магии Юниверсума. Будучи представителями расы эльфов, они наделены магической силой, связанной с природой и всеми её проявлениями. В силу стечения обстоятельств, они оказываются в одном из предположительно "мертвых миров". Полагаться наши герои могут лишь на самих себя, несмотря на недостаточный опыт в применении магической силы, они решают обследовать местность и найти способ связаться с наставником. И, возможно, нашим героям предстоит столкнуться с более мощной силой природы, которая начинает пробуждаться)
Конкурсная работа3 эскиз.jpg
 
Рейтинг
140
#9
Конкурсная работа5 эскиз.jpg
Добавляю детали. Решил посмотреть как примерно будет выглядеть голограмма у главной героини. Что именно будет отображаться в голограмме, пока не знаю. Система планет смотрелась бы эффектно, но по исходной идее конкурса для переходами между мирами используются магические порталы, а не корабли, а значит и навигация в системах планет не особо логична, в любом случае до этого еще далековато)
 
Рейтинг
140
#12
Думаю с этой иллюстрацией все. Если в дальнейшем буду что-то дорабатывать, либо менять, финальный вариант пойдет в галерею конкурса, т.к. изменения настолько незначительны, что нет смысла скидывать 100500 вариантов из серии найди хотя бы одно отличиеXD Сейчас имеет смысл думать над завязкой истории, которая идет параллельно событиям темы мёртвого мира. И может быть сделаю дополнительный арт с акцентом на персонажах, либо именно их концепты.
Конкурсная работа 8 эскиз.jpg
 
Сверху