Render.ru

2D Wip. "Мертвый мир"

Junto Cerca

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Выбираю "Мертвый мир"!
Всем удачи!)
Однако в первый день месяца Острой луны, аванпост доложил о пропаже сразу всех стражей барьера с единственным обрывочным сообщением от псионика отряда, общий смысл которого сводился к сумбурным повторам фразы: «они ожили, они снова работают, я не хочу, не может быть». Попытки отследить пси-сигнал, показали, что он удаляется в глубь раскопок на много километров. Позже сигнал пропал. Также стали наблюдаться периодические сотрясения земной коры, но с определенной амплитудой и через одинаковые отрезки времени.
В течении 48 часов, была собрана группа магов и нескольких представителей разведки с мощными усилителями пси-сигнала, они были направлены к раскопкам у входа в гробницы.


***
Вышли из портала.
Время по Универсуму: 12:00.
Местное время - часы утреней зари (с 12:00 до 16:00 по Универсуму).
По всему залу лежат прострелянные тела стражей барьера.
Напряженность магического поля - 0.
Плотность магической материи - 0.
Магипроводность - ошибка деления на 0.
Попытки извлечь воспоминания из тел ни к чему не привели.
Все, как будто бы стерто.
Однако, маленькие участки в мозгу каждого стража подают признаки былой энцефалоактивности, но так, как будто кроме этих участков при жизни больше ничего в мозге, помимо моторных функций, не работало.
Вышли из портального зала в главный коридор.
Через весь коридор тянется кровавый след (кровь красная, не запекшаяся): кого-то силком тащили к выходу из здания аванпоста.
Вышли из здания: положение светил не соответствует времени суток. Кажется, что идет вторая половина местного дня.
Расчетное время в пути до места - 4 часа пешком.
У ангара обнаружена мертвая лошадь с оторванными передними ногами.
Мототехника в ангаре отсутствует.
Следы от колес уходят в том же направлении, откуда был получен сигнал псионика. Вместе с ними по всей протяженности присутствую множественные следы обуви, идущие в обоих направлениях.
На третьем часу пути обнаружен механизм гуманоидной наружности в позе упавшего ничком человека. Он уже изрядно занесен песком, но очевидно, что оказался он тут недавно. Судя по следам, своим ходом.
За 3 часа пути время суток не поменялось, хотя должно было. Светила стоят на местах.
Достигли точки, где сигнал псионика вышел на поверхность. (время пути 4 часа 48 минут).
Мототехника припаркована и укрыта брезентом.
Неподалеку от парковки найдены останки тела галеота (расса). Судя по следам, что-то настигло его, когда он спешил к транспорту.
Следы ведут к разлому в поверхности земли.
В радиусе 150 метров от разлома ощущаются циклические вибрации, исходящие из глубины. Судя по показаниям, их амплитуда медленно нарастает.
Спускаемся в разлом.
Время по Универсуму: 17:40.
Веревки для спуска, которыми пользовались стражи, оборваны.
По всему пути спуска установлены осветительные патроны. Ресурс выработан.
Глубина разлома 158 метров.
Дно - плато с разломом сверху. Под разломом вкруг распространяется свод, он же потолок, который ни на что не опирается. Можно двигаться в любом направлении.
На дне обнаружена еще одна мертвая лошадь со всадником в седле. Смерть наступила от удара о дно после падения с поверхности.
Вибрации стали еще более ощутимы. Удалось определить направление. Начали движение в сторону источника вибрации.
Усилители пси-сигнала поймали остаточный импульс последнего сообщения стражей. Похоже, оба сигнала идут из одного источника.
18:32 - ощутили сильный толчок. Со свода выпал фрагмент механизма, похожего на тот, что был обнаружен ранее на поверхности. Нечто, напоминающее огромную человеческую руку.
21:30 - снова сильный толчок. На нас двигалась стена яркого света со скоростью 5-8 м/с. В нескольких метрах от нас она остановилась и исчезла.
Отметили место, до которого дошла стена.
Не решаемся двигаться дальше.
Приборы все также показывают нули.
К вибрации добавились какие-то шипения, доносящиеся из темноты вокруг нас.
00:08 - что-то схватило Милтона и утащило во тьму в сторону, откуда шел свет.
Пока были слышны крики, бежали на них. Оказалось, что мы продолжали двигаться по направлению к источнику сигнала.
00:28 - толчек! Стена света движется прямо на нас. Она пройдет через нас. Нам некуда деться.
***
КОНЕЦ ВОССТАНОВЛЕННОГО БУФЕРА ДАННЫХ.

Это вся информации, которую удалось восстановить магу-разведчику с портативного журнала командира поисковой группы.
К этому моменту ни тел в портальном зале, ни техники, ни трупов животных уже не было. Только следы крови, которая всё также не хотела запекаться. Время суток отвязалось от циферблата часов и сейчас представляло собой вечерние сумерки. Человекоподобный механизм лежал уже навзничь у ступеней входа в здание аванпоста.
Разведчик всё правильно рассчитал, после прочтения восстановленных данных: 2 часа от разлома до источника света и толчков и 1,5 часа обратно, чтобы не попасть в волну (спасибо быстрым лапам и сльной спине его фамильяра). Что-то подсказывало ему, что воздействие света ничем хорошим для него не кончится.
И вот, он несет в Цитадельсвой портомаг (портативный магический компьютер) с ценными сведениями о находке, которую он назвал "дефрагментатор душ".

Крошечный, размером с горошину черный камень, создающий волну ослепительного света, которая распространяется сферически. Все живое, обладающее моралью, оказавшись под воздействием этого света, претерпевает внутренние изменения, при которых плохое и хорошее возводятся в абсолют и взаимоуничтожаются. В результате в существе остается только хорошее или только плохое, в зависимости от того, чего в нем изначально было больше.

Группа , подвергшаяся воздействию энергии камня непременно делится на 2 лагеря. Бой на смерть неизбежен. Плохие постоянно ищут существ с моралью, часть из которых пополнит их армию, а те, кто превратятся в хороших, будут с боем умерщвлены и их жизненная энергия переселится в машины. Однако, энергия машин должна, подобно топливу автомобиля, постоянно пополняться, иначе те прекратят функционировать.
Если побеждают хорошие, то у них есть шанс покинуть враждебное измерение или поле боя, чтобы призвать подмогу и попытаться уничтожить плохих.

Время суток в мертвом измерении зависит от того, каких сил на данный момент присутствует больше. Чем больше плохих, тем более выражены сумерки, вплоть до абсолютной тьмы. Чем больше хороших, тем светлее и солнечнее день. Эффект остановки смены времени суток запускается сразу, как только начинает использоваться энергия камня. Смена времени суток в измерении возобновляется, если камень покидает измерение на длительный срок.

Подобные приспособления уже находились ранее искателями артефактов и контрабандистами, но до сегодняшнего дня никто не знал, что это такое и как этим пользоваться. Внешне это просто "железный" многогранник (в разных измерениях они разные) с непонятными надписями и характерной черной точкой на одной из граней кожуха.

Сейчас же кожух сломан. Его обломки лежат рядом с портомагом в кармане мага-разведчика, который спешит рассказать о находке Архимагу. И не только ему.
 
Последнее редактирование:
Сверху