Render.ru

2D WIP "Конец Цивилизации"

ThrillCube

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет.

Немного припозднился с началом. Залью пока тамбнейлы и первый скетчик. Далее сделаю ещё парочку набросков и выберу хотя бы один для завершения. С темой окончательно пока не определился, но тот скетч, что я прикрепил, - на тему "Шторм тысячелетия".
 

Вложения

VitosaBu

Мастер
Рейтинг
124
#2
Что то не совсем вяжется со "Штормом тысячелетия" У меня со штормом тысячелетия первое что ассоциируется это "субмарина №9" мульт сериал, он бесподобен кстати, может вдохновит.
 

ThrillCube

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Что то не совсем вяжется со "Штормом тысячелетия" У меня со штормом тысячелетия первое что ассоциируется это "субмарина №9" мульт сериал, он бесподобен кстати, может вдохновит.
Я так понял, что "Шторм тысячелетия" - это просто название темы и никакого отношения к воде не имеет. Суть по приведённому описанию - это просто вариант развития событий, где без нет никакой мистики/фантастики, и люди выживают как могут на руинах прошлого мира, который погиб из-за стихийного бедствия.
 

ThrillCube

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Итак, сделал второй набросок. Общая концепция с "окном внутри окна" мне понравилась. Править, конечно много потом придётся, но это и так понятно.
Пока рисовал мне в голову пришла мысль, что в случае глобального катаклизма, врятли много людей будет оставаться в городах. Скорее переберутся в какие-нибудь дачные посёлки/хижины. Там и жить проще (многое уже лучше будет приспособлено для выживания, чем в городе), и к земле ближе. И сделал я вывод, что город в зелени, где выживает много людей - это очень странно. Так что, следующий скетч будет, неверное какой-нибудь деревенской пасторалью.
 

Вложения

ThrillCube

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ииии, в итоге, на данный момент выбрал второй вариант (с мужиком который) для доработки. Править там - не переправить, конечно. Вот, накидал тут скетчик мостра для заднего плана, а то была какая-то непонятная фигня, но ведь нужно прорабатывать, вроде как. Заодно пытаюсь ускоряться потихоньку. Этот набросок накидал достаточно быстро.
 

Вложения

ThrillCube

Активный участник
Рейтинг
5
#7
По-тихонечко правлю свой второй скетч. Возможно немного переборщил с насыщенностью, подумаю ещё.
Изначально на картинке должен был быть гопник в качестве главного персонажа. И он там будет, но нужно время для перерисовки его с нуля.
 

Вложения

ThrillCube

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Внёс общие правки и сделал второй вариант по цвету. Далее пойдут под кисть более мелкие детали и всякие косячки.
 

Вложения

ThrillCube

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Поправил, как смог, что заметил. По итогу, много нового узнал, конечно. Но всегда можно лучше. Время подходит к концу и дальше мучать картинку смысла нету.
 

Вложения

Сверху