Render.ru

2D wip "Конец цивилизации"

Рейтинг
57
#1
  • Только сегодня увидела анонс конкурса. Ещё ни разу не участвовала в таких длительных мероприятиях- надо рискнуть хотя бы для того, что бы оценить свои возможности на данном этапе. Первая идея уже созрела, скоро поделюсь.
Всем удачи и креативных и нестандартных углов зрения в развитии сюжета.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
57
#2
Пока закидываю идейные наброски. Более детальные картинки буду собирать, когда точно продумаю окружение и героев
Без имени--.jpg
 
Рейтинг
57
#3
Немного предыстории с чего начался конец цивилизации. Повествую от первого лица, итак:

- Мне почти пять лет ничего не снится… иногда хочется хотя бы разок увидеть наивные сказки чистого подсознания. Последние годы моей жизни пронизаны страхом, голодом и постоянной борьбой за выживание. Даже самый страшный кошмар не сравнится с реальностью.
Я помню с чего всё началось: раннее утро; оглушительный шум морских волн; крики; паника и ОНИ – огромные, грациозные, бесшумные морские убийцы. Всего одно касание к коже человека любой из сотни тончайших щупалец и сердце останавливалось навсегда. Но детей эти твари не убивали, их поглощали и (нам стало известно позже) использовали как питательный и строительный материал для своих детёнышей. На ранних стадиях такого питания тела человеческих детей мутировали и сливались с полупрозрачной плотью этих существ. Таким образом, мне кажется, у них появилось сознание, а так же способность мыслить.
В моём курортном городке осталось 3 человека: я и два немощных старика, которые не протянут и месяца. Скоро 31 декабря и новый 2050 год не рисует радужных перспектив: медикаменты закончились, продовольствие на исходе. Надо выбираться из города и искать выживших, возможно где-то ещё существует нормальная жизнь…
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
57
#7
Решила с окружением поработать. Пока цветовая гамма экспериментальная, возможно буду делать мрачнее.
эскиз2.jpg
 
Рейтинг
57
#9
Ещё подумала про ситуацию заброшенного городка с кафешками, где никого уже не осталось и только путник случайно оказался гостем одиноких улочек. Улочка в 3д макс собрана.
 

Вложения

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#14
Очень понравилась идея в кафе... Её еще оформить мастерски и на пьедестал смело !!!
 
Рейтинг
57
#15
Вернулась к своей первой идее. Немного покрутила персонажей. С медузностью - ещё не всё медузно, с девушкой - не уверена с позой. Пока пусть будет
эскиз3.jpg
так.
 

VitosaBu

Мастер
Рейтинг
124
#16
Мне кажется ей лучше убегать в полу развороте, а то есть ощущение, что она делала трюк на скейте, увидела монстра и скейт улетел а она застыла.)
 
Рейтинг
57
#17
эскиз6.jpg
Мне кажется ей лучше убегать в полу развороте, а то есть ощущение, что она делала трюк на скейте, увидела монстра и скейт улетел а она застыла.)
Спасибо за совет, поверчу-покручу))) Немного изменила положение ног и псину добавила ( какую-то неадекватную). Возможно уже более понятно, что происходит.
 

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#18
Покрути позу... выглядит не понятно... про скейт писали... у меня с ассоциировалось с ударом ногами в прыжке. Песа мультяшного лучше превратить в реалистичного и постоянно экспериментируй с позами бэком и т.д. иногда идею в голове сложно выложить в чистом виде на полотно. Тут архискил нужен...
 
Рейтинг
57
#19
Покрути позу... выглядит не понятно... про скейт писали... у меня с ассоциировалось с ударом ногами в прыжке. Песа мультяшного лучше превратить в реалистичного и постоянно экспериментируй с позами бэком и т.д. иногда идею в голове сложно выложить в чистом виде на полотно. Тут архискил нужен...
Спасибо вам большое, покручу))
 
Сверху